Евгения Ройзмана могут арестовать за организацию митингов

Его вызвали в полицию.

Евгения Ройзмана могут арестовать за организацию митингов - Фото 1

Бывшего мэра столицы Среднего Урала Евгения Ройзмана обвиняют в организации митингов. Его уже вызвали в полицию для составления протокола. Как рассказала его защитник Юлия Федотова, ему предъявят обвинения по части 2 статьи 20.2.

 

«Завтра в 9 идем в полицию за протокол по ч. 2 ст. 20.2 (организация). Суд, скорее всего, будет тогда же, Октябрьский, поскольку по ч. 2 ст. 28.8 материалы по арестным статьям передаются в суд немедленно после составления протокола», - написала защитник.

 

Отметим, что это арестная статья по которой экс-мэр может получить до 10 суток.

 

Ранее Евгения Ройзмана оштрафовали дважды на 20 тысяч рублей за участие в акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального.

 

Напомним, сегодня октябрьский районный суд рассмотрит подряд сразу два дела экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана. На него составлено два протокола по части 5 статьи 20.2 КоАП («Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия») за участие в митингах в поддержку Алексея Навального.

 

Экс-мэр Екатеринбурга также был задержан в Москве на мероприятии «Объединеных демократов» (организация, выполняющая функции иноагента) вместе с Константином Киселевым и Натальей Крыловой. После этого его отпустили, однако по прилету обратно в столицу Урала в аэропорту политика встретила полиция.

 

Просмотров: 1615

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

среда, 16 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Денис Паслер потребовал запустить движение по участку ЕКАД у Шувакиша до конца месяца

Сегодня в 16:39

Денис Паслер потребовал запустить движение по участку ЕКАД у Шувакиша до конца месяца

К этому моменту там должен закончиться затянувшийся ремонт.

В начале следующей недели в Екатеринбурге потеплеет до +27 градусов

Сегодня в 16:28

В начале следующей недели в Екатеринбурге потеплеет до +27 градусов

Столбики термометров пойдут вверх уже в воскресенье.

Врио главы Североуральска стал Виталий Никитенко

Сегодня в 15:55

Врио главы Североуральска стал Виталий Никитенко

Гордума проголосовала за отставку Светланы Мироновой.

В Свердловской области пьяный 16-летний мотоциклист сбил 9-летнего электросамокатчика

Сегодня в 15:24

В Свердловской области пьяный 16-летний мотоциклист сбил 9-летнего электросамокатчика

Последний попал в больницу с различными травмами.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности