Юные интеллектуалы из Екатеринбурга примут участие во второй общероссийской конференции по программированию

Конкурс лучших работ пройдет в режиме телемоста в апреле 2015 года.

Юные интеллектуалы из Екатеринбурга примут участие во второй общероссийской конференции по программированию - Фото 1


Юные программисты из Екатеринбурга смогут принять участие в общероссийской конференции по программированию. Масштабное мероприятие объединит школьников из шести городов России — Екатеринбурга, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Симферополя, Санкт-Петербурга, Москвы, а также столицы Белоруссии Минска. Мероприятие, проводимое известным российским поисковиком «Яндекс», пройдет в этом году второй раз в формате телемоста.


Конференция проводится для учеников 8-11 классов. Они могут участвовать индивидуально или командой до четырёх человек. На конференции будет несколько секций: «Движение», «Слова», «Облака» и «Интеллект». Первая — для проектов в области компьютерного моделирования, вторая — для работ на стыке лингвистики и программирования, третья — для кроссплатформенных приложений, четвёртая — для проектов, связанных с машинным обучением, параллельными вычислениями и Big Data. Для участия в конференции нужно до конца года подать заявку, а к апрелю — подготовить презентацию проекта с техническим описанием и скриншотами. Школьники, чьи работы пройдут отбор, смогут представить их на конференции. Там и будут определены лучшие проекты.


Организаторы ожидают увидеть как минимум несколько десятков участников. 

 

«На прошлое мероприятие было подано 80 заявок из разных городов. Конкурсный отбор прошли 32 команды. В том числе, в финал вышли команды из Свердловской области – из Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Новоуральска. Лучшими были признаны работы школьников из Петербурга, Минска и Москвы. Команда из Петербурга придумала оригинальную систему распределенных вычислений. Минские школьники разработали и собрали универсальную руку-робота. Старшеклассница из Москвы, выступавшая индивидуально, предложила новый язык программирования», - отмечают в оргкомитете мероприятия.

 

Просмотров: 1732

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером