Юрий Биктуганов поделился со школьниками секретами успешной сдачи ЕГЭ

В 2023 году ЕГЭ будут сдавать 18 тысяч выпускников.

Юрий Биктуганов поделился со школьниками секретами успешной сдачи ЕГЭ - Фото 1

 

Одиннадцатиклассники встретились с министром образования и молодежной политики Свердловской области Юрием Биктугановым, чтобы обсудить вопросы подготовки к Единому государственному экзамену. Трансляцию классного часа с министром посмотрели более восьми тысяч уральских выпускников, сообщает департамент информполитики региона.

 

«В Свердловской области на протяжении многих лет удается обеспечить объективность проведения ЕГЭ. Для этого мы используем все возможные ресурсы. Среди них и входной контроль, и видеонаблюдение, и работа общественных наблюдателей. Все это позволяет участникам на равных условиях предъявлять свои знания, полученные во время учёбы в школе», – отметил Юрий Биктуганов.

 

Министр напомнил ребятам, что во время экзамена пользоваться справочными материалами или смартфонами строго запрещено. В этом случае выпускник будет удален с экзамена и лишен права сдавать ЕГЭ в текущем году. Даже если участнику удастся списать незаметно для присутствующих наблюдателей, его результаты будут аннулированы. Видеосъемка каждого экзамена передается для обработки независимым наблюдателям другого региона, и при более тщательном просмотре нарушения будут выявлены.

 

Участие во встрече со старшеклассниками также приняли председатели региональных предметных комиссий. Эксперты рассказали выпускникам об особенностях контрольно-измерительных материалов, а также о критериях оценки.

 

ЕГЭ 2023 года традиционно пройдет в три этапа. Досрочный период стартует 20 марта и завершится 19 апреля. Основной пройдет с 26 мая по 1 июля. Дополнительный этап – с 6 по 19 сентября. В каждом этапе есть резервные дни для тех, кто по уважительной причине не смог участвовать в основные дни сдачи экзаменов. Чаще всего из-за участия в каких-либо официальных конкурсах, мероприятиях или проблем со здоровьем. Кроме того, резервными днями пользуются участники, у которых экзамены по выбранным предметам проводятся в один день.

 

Уже к 1 февраля выпускники должны определиться с набором предметов, по которым они планируют сдавать ЕГЭ. Ученики 11-х классов могут оформить заявку непосредственно в своих школах. Выпускники прошлых лет должны подать заявления в места регистрации на сдачу ЕГЭ. Адрес такого пункта в каждом муниципалитете можно найти на сайте областного Минобразования в разделе «Государственная итоговая аттестация выпускников и ЕГЭ, а также на сайте Единого государственного экзамена в Свердловской области. Там же можно более подробно ознакомиться с перечнем документов, необходимых для подачи заявления. Кроме того, участники ЕГЭ-2023 могут пройти онлайн регистрацию на сайте gia66.ru.

 

Ожидается, что в этом году в Свердловской области ЕГЭ сдадут порядка 18 тысячи выпускников.

 

Просмотров: 1331

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.