За благоустройство летнего парка «Уралмаш» отдали голоса 61% горожан

Территория получит финансирование независимо от провала общего голосования.

За благоустройство летнего парка «Уралмаш» отдали голоса 61% горожан - Фото 1

На прошлой неделе завершилось голосование за объекты благоустройства – лидером среди территорий оказался летний парк «Уралмаш». За него отдали 85 378 голосов – это 61% от всех проголосовавших. Всего в голосовании приняли участие 140 523 жителя города, для получения федеральной поддержки нужны были 250 000 голосов.

 

«Это очень хороший показатель – этот парк становится победителем. Этот объект будет окончательно включен в программу благоустройства и в следующем году по нему начнутся работы. Он в любом случае получит финансирование, не важно какой будет поддержка: возможна и областная, и федеральная. В любом случае объект будет выполняться», – сообщила глава комитета по благоустройству Тамара Благодаткова.

 

Второе место в голосовании занял Парк имени 50-летия ВЛКСМ на перекрестке улиц Шаумяна-Ясная, он набрал 21 098 голосов – 15%. Тамара Благодаткова выразила надежду, что горожане и в следующем году активно будут поддерживать территорию.

 

На третьем месте с результатом в 15 095 голосов (11%) - Парк им. Чкалова на Патриса Лумумбы. На четвертом Парк Энгельса с рекордными для объекта 14 292 голосами (10%) – в этом году территория уже обрела своего спонсора в лице «УГМК-Агро» и будет благоустроена уже ко Дню города. Последнее место с 4 660 (3%) голосами занял Сквер по улице Титова.

 

Екатеринбург продолжит участие в программе и следующей весной администрация города вновь предложит горожанам выбрать территории в ходе рейтингового голосования. Власти надеются, что в следующий раз екатеринбуржцы проявят себя активнее, чем в этом году.

 

Просмотров: 1033

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером