За два года в УрФО отремонтируют 113 зданий школ

Из федерального бюджета выделено 4,5 миллиарда рублей.

За два года в УрФО отремонтируют 113 зданий школ - Фото 1

Полномочный представитель Президента Владимир Якушев на совместном заседании с министерством просвещения России обсудил капитальный ремонт школ в регионах Уральского федерального округа.

 

За два года в УрФО планируется отремонтировать 113 школьных зданий. Софинансирование из федерального бюджета составит 4,5 миллиарда рублей.

 

Новая федеральная программа капремонтов школ даст больше возможностей для уральских регионов для развития образовательной инфраструктуры.

 

Также Якушев заявил, что вместе с инфраструктурными изменениями необходимо совершенствовать содержательную часть образования. Уже с сентября 2022 года вступят обновленные образовательные стандарты, в которых прописан необходимый минимум знаний и навыков ученика.

 

Просмотров: 1396

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 14 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности