За зиму в Свердловской области выпало снега на 80% больше обычного

В Екатеринбурге норма превышена в полтора раза.

За зиму в Свердловской области выпало снега на 80% больше обычного - Фото 1
За зиму в Свердловской области выпало почти в два раза больше обычного количества осадков, по сравнению с прошлым годом. В Екатеринбурге же норма превысила полтора раза. По данным экспертов Уральского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в некоторых районах наблюдается увеличение высоты снега на 13, 20 и 30 сантиметров по сравнению с прошлогодней нормой. Единственным исключением являются некоторые восточные районы региона. В Камышлове зафиксирован самый низкий уровень снегопада – всего 26 сантиметров, в то время как на севере образовались самые высокие сугробы. 
 
«В этом месяце, в течение длительного времени не выпадало осадков, особенно в южной части области. Скоро прогнозируется повышение температуры на 3-5 градусов выше среднего уровня в ближайшее время, за которым последует ухудшение погоды. Расплавления снега не ожидается. После похолодания наступит сильное потепление, а затем интенсивное таяние снежного покрова. В прошлом году снег начал таять уже в марте, однако в этом году такого не прогнозируется. На севере области снежный покров может сохраниться до конца апреля», - подчеркивает главный синоптик Уральского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Галина Шепоренко.

 

Просмотров: 1331

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

четверг, 17 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Новые терминалы со вторым экраном для пассажира появились в кассах железнодорожных вокзалов Екатеринбург и Тюмень

Сегодня в 19:35

Новые терминалы со вторым экраном для пассажира появились в кассах железнодорожных вокзалов Екатеринбург и Тюмень

Современное оборудование работает уже на 40 вокзалах крупных городов России.

В НАТО озвучили возможную дату начала конфликта с Россией и Китаем

Сегодня в 18:15

В НАТО озвучили возможную дату начала конфликта с Россией и Китаем

Заявление сделал главком ОВС НАТО в Европе.

В Ирбите водитель «Kia» сбил маленького ребенка, который был с пьяным отцом

Сегодня в 17:06

В Ирбите водитель «Kia» сбил маленького ребенка, который был с пьяным отцом

Ребенок выбежал на дорогу от остановки общественного транспорта.

В Екатеринбурге будут судить местную жительницу, которая заказала убийство бывшего мужа

Сегодня в 16:50

В Екатеринбурге будут судить местную жительницу, которая заказала убийство бывшего мужа

С ним у нее были разногласия по поводу общения с их совместным ребёнком.

В Германии озвучили срок готовности нанести удар по России

Сегодня в 16:41

В Германии озвучили срок готовности нанести удар по России

Евросоюз сделает это без помощи США.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности