За мошенничество и злоупотребление должностными полномочиями чиновники администрации Верхотурья получили условные сроки

Вынесен приговор бывшему главе администрации и бывшему начальнику ЖЭУ Верхотурья.

За мошенничество и злоупотребление должностными полномочиями чиновники администрации Верхотурья получили условные сроки - Фото 1
За мошенничество и злоупотребление должностными полномочиями чиновники администрации Верхотурья получили условные сроки


Вынесен приговор бывшему главе администрации городского округа Верхотурский Сергею Лобусову и бывшему начальнику муниципального учреждения ЖЭУ администрации городского округа Верхотурский Андрею Лошагину. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
 

«С октября 2012 по март 2013 года подсудимые путем обмана и использования своего должностного положения совершили хищение более 1 миллиона рублей, выделенных из областного бюджета на ремонт детских садов при школах в селах Дерябино и Кордюково Верхотурского района, а также одного дома отдыха»,— сообщили в пресс-службе областного следственного управления.


Приговором суда Сергею Лобусову назначено наказание в виде 5,5 года лишения свободы условно, с испытательным сроком на четыре года, и лишением права занимать определенные должности на три года. Андрей Лошагин приговорен к пяти годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 4 года, и лишением права занимать определенные должности на три года. Каждому из подсудимых назначен также штраф в размере 700 тысяч рублей.

 

Просмотров: 1842

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером