За ВДВ! Десантники отмечают свой день. ФОТО

С праздником «голубые береты» поздравил губернатор области.

За ВДВ! Десантники отмечают свой день. ФОТО - Фото 1
За ВДВ! Десантники отмечают свой день. ФОТО

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил военнослужащих и ветеранов Воздушно-десантных войск с профессиональным праздником, который традиционно отмечают 2 августа — в день высадки первого российского парашютного десанта на военных учениях в 1930 году.

 

За ВДВ! Десантники отмечают свой день. ФОТО - Фото 2

Как отметил глава региона, «крылатая гвардия» является гордостью, опорой Вооруженных Сил России, по праву считается элитой российской армии. Эту славу воздушно-десантные войска завоевали мужеством и отвагой, проявленными на полях сражений Великой Отечественной войны, во время исполнения интернационального и патриотического долга во всех «горячих точках» планеты. И сегодня, когда мир столкнулся с нарастающей угрозой международного терроризма, когда вооруженные конфликты вспыхивают в непосредственной близости от российских границ, от боевой выучки, мужества и отваги десантников зависит безопасность России, безопасность россиян.

 

За ВДВ! Десантники отмечают свой день. ФОТО - Фото 3

 

«Воздушно-десантные войска — это школа мужества, где свято хранят боевые традиции и воспитывают настоящих патриотов, готовых в любую минуту с оружием в руках встать на защиту нашей Отчизны. Эту школу с честью прошли тысячи уральцев, и у них навсегда остались воспоминания о боевом товариществе, дружбе и взаимовыручке, присущие этому виду войск. Ведь не зря говорится, что бывших десантников не бывает»,— отметил губернатор.

 

За ВДВ! Десантники отмечают свой день. ФОТО - Фото 4

 

В Свердловской области многое делается для поддержки военнослужащих, ветеранов военных действий, воинов–интернационалистов. Большое внимание уделяется поддержке здоровья участников и инвалидов боевых действий, работает Свердловский областной клинический психоневрологический госпиталь для ветеранов войн.

 

 

За ВДВ! Десантники отмечают свой день. ФОТО - Фото 5

 

Евгений Куйвашев поблагодарил военнослужащих и ветеранов ВДВ за мужество и стойкость, верность присяге и воинскому долгу, честную службу на благо Родины. 

 

«Уверен, вы и впредь будете хранить лучшие традиции «крылатой пехоты», надежно защищать национальные интересы России. От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, мирного неба и всего самого доброго!»— сказал губернатор.

 

За ВДВ! Десантники отмечают свой день. ФОТО - Фото 6

 

Просмотров: 2646

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером