Задержавшиеся белорусские троллейбусы прибудут в Екатеринбург в марте

Основная часть будет поставлена к юбилею города.

Задержавшиеся белорусские троллейбусы прибудут в Екатеринбург в марте - Фото 1

Новые троллейбусы с белорусского завода «Белкоммунмаш», которые должны были прийти в Екатеринбург в конце февраля, прибудут в город в конце марта, сообщил начальник департамента экономики администрации Алексей Прядеин.

 

«К сожалению белорусский производитель действует в условиях санкций, также, как и российские предприятия. Мы и с поставщиком, и с предприятием в постоянном контакте. Рассчитывали получить партию в конце февраля, надеемся, что получим в марте», – сказал Алексей Прядеин.

 

Глава департамента рассказал, что вчера состоялся аукцион на последний, 50-й троллейбус. Контракты на остальные 49 машин уже заключены. Алексей Прядеин также отметил, что перед появлением транспорта на улицах города пройдет некоторое время на дооборудование и подготовку водителей.

 

Троллейбусы будут приходить в Екатеринбург партиями по 3-4 штуки в месяц, но из-за задержки в марте город может получить больше транспортных средств.

 

Изначально троллейбусы планировали доставить в декабре 2022 года, а поставки должны были завершиться в октябре этого года, пишет «Бизнес Журнал. Урал».

 

Просмотров: 2551

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

среда, 18 июня

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Артем Жога сыграл с медвежатами в футбол

Сегодня в 14:23

Артем Жога сыграл с медвежатами в футбол

А также подержал на руках месячных полярных волчат.

В Кушве разыскивают спикера думы, загадочно пропавшего полтора месяца назад

Сегодня в 14:23

В Кушве разыскивают спикера думы, загадочно пропавшего полтора месяца назад

В думе за это время избрали нового председателя.

Во время горного удара на шахте «Черемуховская-Глубокая» пострадали два человека

Сегодня в 14:11

Во время горного удара на шахте «Черемуховская-Глубокая» пострадали два человека

Их уже подняли на поверхность и оказывают медпомощь.

В Екатеринбурге пройдет творческий вечер уральского поэта Юрия Казарина

Сегодня в 13:54

В Екатеринбурге пройдет творческий вечер уральского поэта Юрия Казарина

Все средства, полученные с продажи билетов и сборника его стихов, пойдут на лечение поэта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности