«Заменят ли нас роботы?» Для жителей Екатеринбурга пройдет бесплатная онлайн-конференция об искусственном интеллекте

Мероприятие состоится 7 ноября.

«Заменят ли нас роботы?» Для жителей Екатеринбурга пройдет бесплатная онлайн-конференция об искусственном интеллекте - Фото 1

 

7 ноября в рамках бесплатного образовательного проекта «Искусственный интеллект: быстрый старт с нуля» состоится онлайн-конференция «Сколько заблуждений у человечества насчет искусственного интеллекта?». Бесплатная трехчасовая конференция начнется в 13:00 по екатеринбургскому времени и будет посвящена машинному обучению, нейронным сетям, распознаванию изображений и звука. Об этом сообщает оргкомитет проекта.

 

«Заменят ли нас роботы? Стоит ли бояться восстания машин? Правда ли, что беспилотные автомобили уже справляются с вождением лучше, чем водители? Компьютерная нейронная сеть работает как нейроны человека - так ли это? На эти и друге вопросы ответят спикеры нашей конференции. Задавать вопросы можно будет в чат, а если вы не успеете на онлайн-трансляцию, чат и выступления спикеров можно будет посмотреть в записи», - рассказала модератор онлайн-мероприятия, представитель оргкомитета проекта «Искусственный интеллект: быстрый старт с нуля» Ольга Солодянникова.

 

По ее словам, конференция адресована самой широкой аудитории, интересующейся современными технологиями.

 

На онлайн-конференции выступят один из отцов-основателей подкастинга в России (он же Developer Advocate и к.т.н.) Антон Черноусов, разработчик из стартапа TrafficData, автор двух курсов по машинному обучению Дмитрий Пагин и разработчик из команды Исследований ВКонтакте Надежда Зуева.

 

Цель образовательного проекта «Искусственный интеллект: быстрый старт с нуля» - поднять уровень знаний российских школьников и студентов в области искусственного интеллекта. Реализация программы поможет начать карьеру в этой сфере молодежи из регионов, устранить дефицит кадров в высокоинтеллектуальных технологических профессиях, определить социальные проблемы в ключевых регионах проекта и разработать их решения. Участие в проекте принимают школьники, студенты, программисты и все желающие из Свердловской области и более чем 75 субъектов РФ, а также восьми стран СНГ, из ближнего и дальнего зарубежья.

 

6 направлений, 3 больших курса, 5 коротких программ и лекции включает образовательный проект. Занятия проходят в онлайн-формате, в удобное время. Достаточно зайти в личный кабинет, открыть записи или включить трансляцию в запланированное время. Координаторы проекта будут следить за успеваемостью ребят и отвечать на вопросы. Инициаторами и исполнителями проекта выступили АНО «Русская школа программирования», АНО «Социальный медиатор» и ПАО «МегаФон» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

 

Проект разделили на четыре этапа. Сначала эксперты проанализируют социальные проблемы и проблемы образовательной сферы высоких технологий в регионах. Затем состоятся открытые онлайн-конференции для новичков в ИИ. Третий этап предполагает онлайн-курсы для продвинутых участников по теме ИИ. Занятия с ребятами проведут представители Московского физико-технического института, Дальневосточного федерального университета и Университета Иннополис. На заключительном этапе участники представят R&D проекты. Лучшие проекты получат награды, а их решения предложат региональным государственным инстанциям и ИТ-компаниям.

 

Материалы конференции «Сколько заблуждений у человечества насчет искусственного интеллекта?» и других онлайн-мероприятий, а также дистанционных курсов, лекций останутся в личном кабинете участника. Их можно посмотреть в любой момент. Итоги бесплатного образовательного проекта «Искусственный интеллект: быстрый старт с нуля» подведут 30 января 2021 года.

 

Просмотров: 2061

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.