Замглавы Екатеринбурга Константин Шевченко: «Острой нехватки специалистов в образовании нет»

Это благодаря, в том числе системе ранней профориентации.

Замглавы Екатеринбурга Константин Шевченко: «Острой нехватки специалистов в образовании нет» - Фото 1

В настоящее время проблема нехватки специалистов в сфере образования остро не стоит. Это благодаря, в том числе системе ранней профориентации, которая создана при совместном участии предприятий, учреждений среднего профессионального и высшего образования, заявил заместитель главы Екатеринбурга Константин Шевченко.

 

«В 2024 году открылось много профильных классов юридических, дипломатических. И это активно поддерживается нашими партнерами. В частности, на этой неделе с руководством Уральского горного университета обсуждали, что модель неплохо отработана и мы попробуем запустить класс будущих горняков. Уже есть школьники, которые сориентированы на работу в этой сфере», – рассказал Константин Шевченко.

 

Просмотров: 1460

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности