Главная надежда отельеров на ИННОПРОМ-2026.
В Свердловской области незначительно просела заполняемость отелей к началу лета. Такие выводы напрашиваются при сравнении с 2025 годом. Тогда регион достиг заполняемости гостиниц свыше 70%, сообщил JustMedia.ru президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.
«В прошлом году были очень высокие, рекордные, показатели. Но я не уверен, что мы их достигнем. Хотя еще рано говорить: мы не завершили еще даже первое полугодие», — обратил внимание Михаил Мальцев.
Показатели должны исправиться в лучшую сторону за счет выставки ИННОПРОМ-2026, которая пройдет 6-9 июля в Екатеринбурге.
«На заполняемость загородных отелей в Свердловской области больше влияет не экономика или внешнеполитические факторы, а погода. Например, сегодня дождливо, а значит, вы, возможно, захотите уехать куда-нибудь», — добавил Михаил Мальцев.
При этом в Свердловской области цены на отдых или размещение в гостиницах существенно не изменились.
Как ранее сообщал JustMedia.ru, Свердловская область стала лидером по промышленному туризму.