Заполняемость отелей просела в Свердловской области

Главная надежда отельеров на ИННОПРОМ-2026.

Заполняемость отелей просела в Свердловской области - Фото 1

 

В Свердловской области незначительно просела заполняемость отелей к началу лета. Такие выводы напрашиваются при сравнении с 2025 годом. Тогда регион достиг заполняемости гостиниц свыше 70%, сообщил JustMedia.ru президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

 

«В прошлом году были очень высокие, рекордные, показатели. Но я не уверен, что мы их достигнем. Хотя еще рано говорить: мы не завершили еще даже первое полугодие», — обратил внимание Михаил Мальцев.

 

Показатели должны исправиться в лучшую сторону за счет выставки ИННОПРОМ-2026, которая пройдет 6-9 июля в Екатеринбурге.

 

«На заполняемость загородных отелей в Свердловской области больше влияет не экономика или внешнеполитические факторы, а погода. Например, сегодня дождливо, а значит, вы, возможно, захотите уехать куда-нибудь», — добавил Михаил Мальцев.

 

При этом в Свердловской области цены на отдых или размещение в гостиницах существенно не изменились.

 

Как ранее сообщал JustMedia.ru, Свердловская область стала лидером по промышленному туризму.

 

Просмотров: 547

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности