Защитник Евгения Ройзмана заявила три ходатайства

Удовлетворено было только одно из них.

Защитник Евгения Ройзмана заявила три ходатайства - Фото 1

Октябрьский районный суд начал заседание по двум делам экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Его защитник, Юлия Федотова, заявила три ходатайства.

 

Первым из них она попросила разрешить фото и видеосъемку во время заседания, поскольку дело очень резонансное. Судья разрешила вести запись. Однако отметим, что в пресс-службе октябрьского районного суда заранее объявили, что будет вестись онлайн-трансляция заседания.

 

Вторым ходатайством Юлия Федотова попросила присутствия на заседании представителя прокуратуры Октябрьского района, который составлял протокол. После этого судья удалилась в совещательную комнату. Ходатайство долго рассматривалось и его не приняли.

 

Последним ходатайством Юлия Федотова попросила убрать из материалов дела протокол по административному правонарушению и шесть доказательств. Судья вновь удалилась в совещательную комнату и вновь отклонила его.

 

Напомним, сегодня октябрьский районный суд рассмотрит подряд сразу два дела экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана. На него составлено два протокола по части 5 статьи 20.2 КоАП («Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия») за участие в митингах в поддержку Алексея Навального.

 

Экс-мэр Екатеринбурга также был задержан в Москве на мероприятии «Объединеных демократов» (организация, выполняющая функции иноагента) вместе с Константином Киселевым и Натальей Крыловой. После этого его отпустили, однако по прилету обратно в столицу Урала в аэропорту политика встретила полиция.

 

Просмотров: 1718

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером