Заводовский планирует открыть «Пассаж» уже 1 августа

Сквер перед ТЦ будет в голландском стиле.

Заводовский планирует открыть «Пассаж» уже 1 августа - Фото 1
Заводовский планирует открыть «Пассаж» уже 1 августа

Торговый центр «Пассаж» может открыться уже через два месяца. Как рассказал JustMedia учредитель «Общества «Малышева 73» Игорь Заводовский, ориентировочная дата открытия ТЦ – 1 августа 2015 года. К этому времени застройщик закончит всю внутреннюю и внешнюю отделку, а также благоустроит территорию.

 

Въезд на подземную парковку «Пассажа» будет осуществляться со стороны проспекта Ленина, выезд – со стороны переулка Банковский. Ранее представители «Общества «Малышева 73» заявляли о планах по строительству прямого перехода в торговый центр со станции метро, однако от этой идеи пришлось отказаться.

 

«Станции метро не случилось, - рассказал Игорь Заводовский. – Мы планировали сделать выход с ветки, которая прошла бы по проспекту Ленина от Шарташа до ВИЗа. Там вестибюль планировался под площадью 1905 года, и оттуда реально было сделать. И если когда-нибудь эта идея реализуется, я сделаю. Но эта ветка планировалась под ЭКСПО. Мы бы на ее строительство получили бы федеральное финансирование, которое сейчас не светит».

 

Сквер перед «Пассажем» со стороны проспекта Ленина будет настоящим произведением искусства. Над его проектом трудилась голландское архитектурное бюро «Kcap», известное разработкой генплана Амстердама.

 

«Практически весь Амстердам построен по их ландшафтным идеям, - рассказал Игорь Заводовский. - Они нам делали проект, представляли в администрацию города несколько вариантов. Был выбран промежуточный вариант, они его довели до ума, теперь мы его реализовываем. Ввиду множества мнений оперлись на наиболее авторитетную компанию».

 

По словам застройщика, концепция сквера основывалась на том, что через него проходят большие пешеходные потоки. Для этого пришлось немного видоизменить идею с фонтаном. Все его элементы будут вмонтированы в покрытие сквера: летом прямо из плитки будут бить струи воды, а зимой он будет выполнять функции элемента мощения.

 

«Там будут очень оригинальные скамейки, которые по сути будут бортами поднятых клумб с деревьями. Много элементов и малых архитектурных форм будут сделаны из корабельного железа, оно дает ржавый эффект, это достаточно интересно. Будет дорогое гранитное мощение трех видов», - пояснил Игорь Заводовский.

 

Застройщик отметил, что еще до первого снега «Пассаж» заработает в полную силу. Несмотря на кризис, уже большинство торговых площадей сданы в аренду. Якорными арендаторами станут гипермаркет «Гипербола» с уклоном на реализацию фермерской продукции, большой фудкорт и кинотеатр. Кроме того, две трети площадей уже арендованы мелкими магазинами.

Просмотров: 2977

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Сегодня в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Сегодня в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Сегодня в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Сегодня в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Сегодня в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.