Завтра в Екатеринбурге открываются еще два детских садика

Детишек примут филиалы детсадов №163 и №202.

Завтра в Екатеринбурге открываются еще два детских садика - Фото 1
Завтра в Екатеринбурге открываются еще два детских садика

В четверг, 17 декабря, в торжественной обстановке откроются сразу два обновленных детских сада в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга — №163 на улице Кировградской, 31 и №202 в переулке Суворовском, 7«а». Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

До 1996 года в здании на Кировградской размещались ясли УЗТМ, затем здание принадлежало различным организациям. В июне 2015 года в здании начался капитальный ремонт. Рабочие заменили окна, двери, сделали перепланировку, переложили сети, как внутренние, так и наружные. В детском саду имеется физкультурно-музыкальный зал, современный пищеблок, медицинский и прививочный кабинеты. Обновленное здание является филиалом садика №163 и рассчитано на три группы (75 мест).

В здании в переулке Суворовском в разное время размещались сад-ясли, школа, частное дошкольное учреждение. Работы по возвращению здания в строй городских ДОУ начались с июня 2015 года. Обновленный объект стал вторым зданием детсада №202 и дополнил его на 4 группы (100 мест). Садик располагается в центре оживленного микрорайона, рядом с диагностическим центром, роддомом и поликлиникой. 

Просмотров: 1019

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером