Женщины-ветераны из Екатеринбурга собрались на юбилейный «Огонек Победы»

Мероприятие проходит в столице Урала уже в 20 раз.

Женщины-ветераны из Екатеринбурга собрались на юбилейный «Огонек Победы» - Фото 1
Женщины-ветераны из Екатеринбурга собрались на юбилейный «Огонек Победы»

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб принял участие в торжественном мероприятии «Огонек Победы», которое состоялось сегодня в Центре культуры и искусств «Верх-Исетский».

 

«Огонек Победы» — уникальная встреча женщин уральской столицы, чьи судьбы связаны с Великой Отечественной войной. Десятки ветеранов и тружениц тыла собираются за одним столом вместе с городскими властями, чтобы вновь вспомнить о подвигах и трудных минутах войны, о тяжестях борьбы и радости долгожданной Победы», — рассказали в администрации.

 

В этом году встреча проходит уже в юбилейный двадцатый раз. Александр Якоб поблагодарил всех присутствующих женщин за стойкость, мужество, терпение и безграничную любовь к Родине.

 

«Примите самые искренние поздравления от всех сотрудников администрации Екатеринбурга и всех районов города, — сказал в поздравительной речи Александр Якоб. — Этой традиции встреч уже 20 лет. За это время были рассказаны сотни историй, но это лишь малое отражение тысяч женских судеб, которые в годы войны ушли на фронт, воевали. Кто-то был в госпиталях, кто-то на фабриках, кто-то на колхозном поле. Вы не выбирали работу, не делили ее на мужскую и женскую. Я хочу выразить вам благодарность, низкий вам поклон за подвиг в годы войны и за то, что вы сейчас делаете для молодого поколения. Это позволит нам сохранить правду истории. Пусть этот «Огонек Победы» продолжит освещать ваш путь еще долгие годы».

 

Подарками для всех собравшихся женщин-ветеранов стали не только многочисленные поздравления и цветы, но и полюбившиеся композиции и песни военных лет.

Просмотров: 1673

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером