Житель Первоуральска пожаловался губернатору на закрытые детские сады

По новому Указу они должны были открыться 13 апреля.

Житель Первоуральска пожаловался губернатору на закрытые детские сады - Фото 1

 

Житель Первоуральска пожаловался губернатору Евгению Куйвашеву на неработающие детские садики. Горожанин был уверен, что они должны были открыться с этого понедельника, и попросил главу Свердловской области повлиять на ситуацию. Евгений Куйвашев ответил ему на своей страничке в Инстаграм.

 

«В подписанном мной указе содержался перечень городов, в которых работа детских садов допускается только в формате дежурных групп. Первоуральск в этот список не входит. Однако, применяя территориальный принцип при установлении ограничительных мер в регионе, мы не отходим от главной задачи, которая заключается в обеспечении безопасности жителей. Именно поэтому возобновление работы детских садов во всех муниципалитетах требует обязательного согласования с Роспотребнадзором, а затем – с оперативным штабом муниципалитета. При этом при формировании групп применимы те же требования, как и к работе любой организации, в том числе по максимально возможному количеству людей в помещении. Именно поэтому областное министерство образования рекомендовало муниципалитетам продолжить работу детсадов в формате лишь увеличения числа дежурных групп» - написал Евгений Куйвашев.

 

Губернатор отметил, что прекрасно понимает, что сложившаяся ситуация вызовет неудобства, но другого выхода пока нет. Он посоветовал первоуральцу обратиться в городское управление образования по телефону 62-92-11 и уточнить график работы дежурных групп.

 

Ранее губернатор подписал Указ, в котором сообщалось, что детские сады и торговля непродовольственными товарами может быть разрешена в некоторых муниципальных округах Свердловской области. Кроме Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Среднеуральска, Березовского, Красноуральска, Верхней Салды, Полевского, Богдановича и Нижнего Тагила.

 

Просмотров: 1678

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости