Жители Свердловской области стали в 3 раза чаще обращаться за психологической помощью

Это связано с текущей геополитической ситуацией.

Жители Свердловской области стали в 3 раза чаще обращаться за психологической помощью - Фото 1

Свердловчане за последние несколько месяцев стали в 3 раза чаще обращаться за психологической помощью. Об этом рассказала клинический психолог, начальник отдела Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Анна Ткач.

«Для людей предшествующие два года из-за пандемии были непростыми. Граждане находились в стрессовой ситуации. На базе нашего центра было проведено социологическое исследование за 2020-2021 годы. Результаты показали, что свердловчане в период пандемии стали больше есть жирной пищи, пить алкоголь, курить. Это одна из форм зависимого поведения, люди находятся в стрессе и хотят так себе помочь. Сейчас наблюдается то же самое. За последние несколько месяцев свердловчане стали в 3 раза чаще обращаться за психологической помощью, и хорошо, что они это делают», − рассказала эксперт.

Если нет возможности обратиться к специалисту, человек может наладить питание, вести здоровый образ жизни, больше общаться с близкими, заниматься хобби, дарить себе хорошее настроение и гулять среди природы.

 

Просмотров: 1321

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером