Жители Екатеринбурга поддержали строительство храма святой Екатерины на Октябрьской площади

В уральской столице обнародовали результаты общественных обсуждений планировки квартала у Драмтеатра.

Жители Екатеринбурга поддержали строительство храма святой Екатерины на Октябрьской площади - Фото 1
Фото: проектная документация

 

В Екатеринбурге подвели итоги общественных обсуждений по проекту планировки и межевания территории в границах улицы Бориса Ельцина, продолжения улицы Боевых Дружин, набережной Рабочей Молодежи и Октябрьской площади. Как сообщает информационный портал администрации уральской столицы, размещение храма святой Екатерины на данном земельном участке поддержали более 3 тысяч горожан, 192 человека проголосовали против строительства, а еще 110 местных жителей внесли другие предложения.

 

Сразу после обнародования результатов голосования митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл выразил свою признательность участникам дискуссии.

 

«Мне бы хотелось поблагодарить всех, кто высказал свое мнение в ходе общественных обсуждений, в том числе и тех, кто отнесся к строительству отрицательно. Полагаю, что это люди искренние и неравнодушные. Надеюсь, когда собор святой Екатерины будет воздвигнут, он станет не только одной из главных достопримечательностей Екатеринбурга, но и объединит горожан, а также сделает жизнь уральской столицы более мирной и радостной»,- сказал митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

 

Директор фонда святой Екатерины Александр Андреев, в свою очередь, отметил, что многочисленные мнения горожан прекрасно показали их заинтересованность в появлении собора.

 

«Я рад, что общественные обсуждения по такому важному для города вопросу не стали пустой формальностью. Результаты более чем убедительно показывают - екатеринбуржцам нужен храм святой Екатерины. Он не только украсит город, но и станет одним из главных духовных центров.

 

Напомним, что горожане имели возможность поделиться своим мнением насчет планировки Октябрьской площади с 21 декабря 2018 года по 18 января 2019 года на официальном портале города и в администрации уральской столицы. Строительство храма святой Екатерины планируется завершить в 2023 году, когда Екатеринбург отпразднует свое 300-летие.  

 

Просмотров: 3706

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером