Жители Химмаша выступят против произвола УК

Горожане организуют встречу с общественниками и политиками, чтобы привлечь внимание к проблеме неоправданно высоких платежек.

Жители Химмаша выступят против произвола УК - Фото 1
Жители Химмаша выступят против произвола УК

Жители Химмаша организуют встречу с общественниками и политиками, чтобы обсудить вопрос произвола со стороны УК. Горожане намерены привлечь внимание властей к проблеме неоправданно высоких цен на жилищно-коммунальные услуги.

 

По данным инициативной группы, жилфонд Химмаша сегодня находится в катастрофическом состоянии. В домах, которым по 20-25 лет, давно не проводились ремонты, здесь не работают мусоропроводы, местами протекает крыша, а оголенная проводка, свисающая со стен, угрожает жизни и здоровью проходящих мимо жильцов. Подъезды зимой не отапливаются, уборщица и дворник выходят на работу раз в неделю.

 

Жильцы говорят, что двухкомнатная квартира в 57 квадратных метров обходится собственнику почти в пять тысяч рублей, а в платежной квитанции можно найти несуществующие услуги типа «работа с должниками».

 

Ответственные активисты говорят, что готовы оплачивать коммунальные услуги, но только при условии качественного содержания домов.

 

«Попытки сменить одну компанию на другую наталкиваются на административное давление и угрозы в адрес активистов. Доведенные до отчаяния жители собираются провести встречу с общественниками и политиками города, чтобы обсудить, как заставить выйти из этой критической ситуации. Либо компании должны снизить стоимость платежки, либо, наконец, начать работать. В противном случае они не должны мешать жителям самим определять форму управления домом.

 

Встреча пройдет 20 декабря в 12.00 на Грибоедова между 11 и 13-м домами.

Просмотров: 2162

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером