Жителю Артей грозит 20 лет тюрьмы за торговлю курительными смесями через интернет

Преступная группа успела поработать всего четыре месяца.

Жителю Артей грозит 20 лет тюрьмы за торговлю курительными смесями через интернет - Фото 1
Жителю Артей грозит 20 лет тюрьмы за торговлю курительными смесями через интернет

В Артях будут судить двух местных жителей - Антона Мышлянова и Михаила Бусыгина, - которые организовали преступную группу и торговали наркотиками через интернет.

 

Как удалось выяснить следователям, в декабре 2015 года злоумышленники купили партию наркотиков. Дома они смешали наркотическое вещество с табаком, значительно увеличив его массу. Готовую курительную смесь они расфасовали по полиэтиленовым пакетам и стали торговать ею через интернет. Злоумышленники договаривались с клиентами, получали от них электронные переводы, после чего оставляли закладки с товаром в общественных местах.

 

Поработать таким образом банде удалось недолго. Уже в апреле полиция накрыла притон. Одному из задержанных предъявлено обвинение в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, другому - незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), организованной группой, в крупном размере. Наказание по второй статье достигает 20 лет тюрьмы.

 

Прокуратура Артинского района утвердила обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в Артинский районный суд.

Просмотров: 1166

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

понедельник, 14 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности