Лжеминер в пьяном состоянии решил развлечься.
Сысертский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего Максима Маймулова. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).
Судом установлено, что ранее судимый мужчина в феврале 2014 года сообщил по телефону в полицию о том, что в доме культуры в поселке Первомайский Сысертского района заложена бомба.
В то время, как оперативные службы оцепили здание дома культуры, а взрывотехники подразделения полиции проводили обследование, находящийся в состоянии алкогольного опьянения лжетеррорист наблюдал за происходящим вместе со своими знакомыми.
Суд приговорил Мануйлова к лишению свободы на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, он был взят под стражу в зале суда. Осужденному предстоит также оплатить все расходы оперативных служб, связанные с выездом по ложному сообщению о готовящемся взрыве.
Просмотров: 1946
Автор: Захарий Арабескин
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Вчера в 22:00
На дороге в сторону Верхней Пышмы фура врезалась в кроссоверИз-за аварии на Проспекте Космонавтов образовалась пробка.
Вчера в 19:35
Новые терминалы со вторым экраном для пассажира появились в кассах железнодорожных вокзалов Екатеринбург и ТюменьСовременное оборудование работает уже на 40 вокзалах крупных городов России.
Вчера в 18:15
В НАТО озвучили возможную дату начала конфликта с Россией и КитаемЗаявление сделал главком ОВС НАТО в Европе.
Вчера в 17:06
В Ирбите водитель «Kia» сбил маленького ребенка, который был с пьяным отцомРебенок выбежал на дорогу от остановки общественного транспорта.
Вчера в 16:50
В Екатеринбурге будут судить местную жительницу, которая заказала убийство бывшего мужаС ним у нее были разногласия по поводу общения с их совместным ребёнком.