В уральских городах пройдут стрит-игры "ОРАНЖЕВЫЙ МЯЧ". Как стать участником

В соревнованиях примут участие 5000 человек.

В уральских городах пройдут стрит-игры 'ОРАНЖЕВЫЙ МЯЧ'. Как стать участником - Фото 1

 

14 августа под патронажем областного министерства физической культуры и спорта в регионе пройдут всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «ОРАНЖЕВЫЙ МЯЧ - 2010». В Свердловской области к участию в этих соревнованиях заявлено 5000 человек. Самые массовые игры состоятся в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле. Поединки по уличному баскетболу будут также организованы в Ирбите, Верхней Пышме, Красноуфимске и ряде других муниципальных образований области.

Принять участие в стритбольных турнирах могут все желающие, доста-точно объединиться в команды по 4 человека (три игрока на площадке и один запасной) и предварительно зарегистрироваться в мандатной комиссии по проведению соревнований.

Соревнования проводятся по действующим правилам уличного баскетбола в трех возрастных группах: юноши и девушки 1993 г.р. и младше, юноши и девушки 1991-92 г.р., мужчины и женщины 1990 г.р. и старше. На соревнованиях разыгрывается командное первенство в каждой возрастной группе. Участники соревнований до 17 лет включительно допускаются только при наличии допуска врача, для участников от 18 лет и старше достаточно личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

В Екатеринбурге баскетбольные стойки будут размещены возле Театра Эстрады на улице 8-го Марта, в Нижнем Тагиле - в парке культуры и отдыха имени Бондина.
Мандатная комиссия работает по адресу: Екатеринбург, ул. Бажова, 132, СДЮСШ № 3. Телефоны для справок: (343) 262-62-50, 262-69-85.

Уличный баскетбол, пришедший из Америки в 90-х годах минувшего века, уже завоевал мир. Это идеальная возможность для тех, кто не хочет ограничиваться строгими правилами баскетбольных площадок, игра поколения, выдвигающего девиз: "спорт - это удовольствие".

Всероссийское движение любителей уличного баскетбола в нашей стране возникло в 2002 году. Нынче соревнования по уличному баскетболу «ОРАНЖЕВЫЙ МЯЧ - 2010» соберут по всей России не менее 100000 участников. Во всех городах начало игры намечено на 10 часов утра.

Положение о соревнованиях опубликовано на сайте министерства (www.minsport.midural.epn.ru)

Просмотров: 578

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером