Жителей Екатеринбурга приглашают побегать по городу

28 августа пройдут соревнования по городскому ориентированию «Бегущий Город Екатеринбург».

Жителей Екатеринбурга приглашают побегать по городу - Фото 1

В субботу, 28 августа, в Екатеринбурге вот уже в третий раз пройдут соревнования по городскому ориентированию «Бегущий Город Екатеринбург». Универсальный оператор связи Utel выступает партнером этой необычной акции, и приглашает всех любителей азартных и приключенческих историй принять в ней участие, подключившись к сети.

Соревнования на знание города, внимательность и скорость пройдет в нескольких номинациях — на велосипедах, роликовых коньках, пешком, на общественном и личном транспорте. Три из них будут «спонсорские» — для абонентов мобильной связи Utel участие в них будет совершенно бесплатным.

Об истории проекта. В 2008 году Екатеринбург стал третьим городом в России, где проводятся полномасштабные соревнования по городскому ориентированию «Бегущий Город». Городское ориентирование — увлекательный и оригинальный вид спорта, совмещающий посещение самых интересных городских уголков с азартом гонки и решением краеведческих загадок. Сейчас соревнования в Екатеринбурге проходят ежегодно.

Желающих принять участие в городских гонках в этом году уже зарегистрировалось рекордное количество — особенно в номинации «Броневик» (спонсорской), более 25. Организаторы уверены, что именно благодаря столь доброму жесту оператора связи. Впрочем, тем, кто узнал о соревнованиях позднее, можно не расстраиваться: присоединиться к общему забегу можно будет и в день старта — 28 августа у центрального входа в парк Маяковского, с 8.00 утра. Здесь же будут стоять стойки универсального оператора Utel — для тех, кто захочет подключиться к мобильной сети абонентов Utel и обеспечить себе бесплатное участие в спонсорских номинациях.

В течение дня участникам соревнований предстоит преодолеть маршрут протяженностью от 20 до 100 км (в зависимости от выбранной категории) и найти несколько десятков контрольных пунктов (КП), расположенных в самых живописных и необычных уголках Екатеринбурга. Один из них также будет «спонсорским», но приятные сюрпризы от партнера акции будет ждать участников и на нескольких других КП. Главное — угадать!.

На каждой дистанции — от 20 до 40 КП, всего в соревнованиях задействованы порядка 150 точек на карте города. Участники проведут на трассе от 5 до 12 часов. 

Также в ходе городских гонок Utel организует специальный конкурс для любителей и профессиональных фотографов «Поймай момент!» — на лучшее отражение духа и настроения соревнований. Приз победителю будет вручен  вместе с награждением лидеров гонки. Место и время будет сообщено участникам соревнований дополнительно.

 

Просмотров: 541

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером