В рамках Кубка Александра Попова впервые пройдут мастер-классы по волейболу и фигурному катанию

В этом году олимпийцы снова поддержат всероссийские детские соревнования оп плаванию в Екатеринбурге.

В рамках Кубка Александра Попова впервые пройдут мастер-классы по волейболу и фигурному катанию - Фото 1

На Кубке Александра Попова-2010 запланированы новые мастер-классы спортивных звезд. Поддержка олимпийскими чемпионами этих состязаний стала доброй традицией. Так, в прошлом году в дни соревнований для юных спортсменов и воспитанников спортивных школ были организованы мастер-классы по греко-римской борьбе, гандболу, лыжным гонкам и биатлону, боксу, плаванию. Секретами спортивного мастерства с ребятами поделились Александр Карелин, Мурат Карданов, Михаил Мамиашвили, Александр Тучкин, Игорь Лавров, Елена Вяльбе, Евгений Дементьев, Сергей Чепиков, Олег Саитов, Александр Лебзяк и др.

Планируется, что и в 2010 году представители олимпийского сообщества России приедут на Всероссийские соревнования по плаванию на призы Александра Попова как для проведения мастер-классов, так и для участия в масштабной шоу-программе «Олимпийцы — детям». Гостями праздника станут до 5000 ребят. В числе мастер-классов впервые запланированы уроки по волейболу и фигурному катанию.

По словам Александра Серебренникова, президента Федерации плавания Свердловской области, взаимодействие детей и известных спортсменов в дни проведения Кубка Попова одинаково значимо для тех и других. Для ребят, только начинающих свой путь в спорте, общение с чемпионами в неформальной обстановке дает возможность получить ответы на волнующие их вопросы, которые касаются не только спортивного мастерства. Все это мотивирует их к дальнейшему росту, к достижению новых высот в любимом деле. А для олимпийцев такое общение – еще одна возможность самореализации и передачи накопленного опыта, продвижение полученных знаний, участие в воспитании новой спортивной смены, и, безусловно, море эмоций, которые всегда дарят дети.

«Важно, что с момента своего старта Кубок Александра Попова, ставший традиционным и значимым мероприятием в спортивной жизни региона, получил активную поддержку со стороны олимпийского сообщества — друзей Александра Попова. Их участие не только существенно повышает престиж турнира, но и является практическим воплощением призыва президента России Дмитрия Медведева активнее пропагандировать здоровый образ жизни»,— отмечает Александр Серебренников.

 

 

Просмотров: 482

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером