Екатеринбургские баскетболисты одержали уверенную победу над сильнейшим соперником суперлиги

Матч «Урал Екатеринбург»—«Спартак-Приморье» закончился со счетом 84:65.

Екатеринбургские баскетболисты одержали уверенную победу над сильнейшим соперником суперлиги - Фото 1

Самый первый (с учётом разницы часовых поясов) матч чемпионата мужской баскетбольной суперлиги сезона 2010-2011 состоялся в субботу, 2 октября, во Владивостоке и завершился приятной неожиданностью для екатеринбургских болельщиков.

Как сообщили в пресс-службе баскетбольного клуба, в присутствии почётного президента «Спартака-Приморье» — губернатора Приморского края Сергея Дарькина «Урал» одержал более чем уверенную победу над одним из сильнейших клубов суперлиги — 84:65. Самыми результативными в нашей команде стали Тарас Осипов (18 очков), Семён Шашков (15) и Антон Глазунов (13). 

В воскресенье днём состоится повторная игра, в которой хозяева приложат все силы, чтобы взять реванш.

«Мы постарались максимально взять под контроль свой щит и прикрыть лидеров владивостокской команды. Конечно, совсем нейтрализовать их нам не удалось, но существенно снизить у них процент попаданий получилось. Самое главное, что мы сыграли как команда, в хороший коллективный баскетбол. Несмотря на то что за полторы минуты до конца матча мы вели порядка двадцати очков, напряжение стартовой игры не отпускало вплоть до самой финальной сирены»,— поделился впечатлениями Андрей Кибенко, главный тренер екатеринбургской команды.

 

Просмотров: 520

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером