Каждый второй из двадцати участников, представлявших секцию армспорта УрГУ, завоевал призовое место.

Студенты УрГУ завоевали на всероссийском турнире по армрестлингу сразу 10 медалей - Фото 1

Каждый второй из двадцати участников, представлявших секцию армспорта УрГУ, завоевал призовое место на всероссийском турнире «Кубок Урала». Призеры принесли в копилку сборной Свердловской области пять золотых, три серебряных и две бронзовых медали. В командном зачете сборная заняла первое место, заработав 300 очков.

«Для победы на таком турнире нужно тренироваться не менее четырех лет,— отмечает тренер секции УрГУ Валерий Филин.— Сегодня наш коллектив — сильнейший в области, и не только среди студентов, но и среди взрослых спортсменов. А по неофициальным подсчетам мы лидируем среди коллективов и в федеральном округе».

В первое воскресенье октября, которое в этом году выпало на третье число, отмечается «День силы» — всероссийский день спортсменов силовых видов спорта. Ему и был посвящен мультитурнир «Золотой Тигр-IV», в рамках которого проходил «Кубок Урала».

Чтобы побороться за кубок, в екатеринбургском центре культуры «Урал» собрались сильнейшие армрестлеры страны — более 250 участников из Волгограда, Перми, Екатеринбурга, Тюмени, Ханты-Мансийска, Сургута и других городов.

Первое место заняли Татьяна Ложкина, Виктор Кугаевский (на соревнованиях он завоевал звание мастера спорта), Евгений Хрычкин, Николай Двоскин. А ставший в 2009 году чемпионом России в весовой категории «110+» Алексей Акимов выиграл не только в своем весе, но и в абсолютной категории, победив соперника из Волгограда.