В Екатеринбурге пройдет чемпионат Урала по йо-йо

Главным призом станет место в команде на чемпионат России.

В Екатеринбурге пройдет чемпионат Урала по йо-йо - Фото 1

В субботу, 16 октября, в Екатеринбурге, в торговом центре «Мегаполис», пройдет IV чемпиона Урала по игре с йо-йо. Организаторы — магазин «TOPs10» при поддержке родоначальника профессионального йо-йо движения в России – GYROSCOPE GROUP и Российской Ассоциации игроков с йо-йо (РАЙЙ).

Известная игрушка йо-йо давно стала популярной и вот уже много лет не оставляет равнодушными игроков по всему миру. Национальные йо-йо-чемпионаты, ежегодно собирающие многотысячные толпы фанатов и любителей современного йо-йо спорта, служат доказательством тому, что йо-йоинг из простого увлечения стал целой культурой, стилем жизни, средством самовыражения.

«Несмотря на свою, на первый взгляд, необычность, йо-йо — это игра для всех. Кто-то просто получает удовольствие, кидая и возвращая его в руку, другие пытаются изучить новые трюки, чтобы потом показать друзьям, а кто-то относится к йо-йо по-настоящему серьезно и стремится стать лучшим из лучших,— говорит Сергей Гурьев, один из первых профессиональных йойеров России, основатель компании Gyroscope Group.— Поэтому мы и проводим региональные чемпионаты по игре с йо-йо, предваряющие чемпионат России по игре с йо-йо (RYYC)».

Принять участие в чемпионате может каждый желающий игрок из Екатеринбурга, Перми, Тюмени, Челябинска, Уфы, Кургана и других городов уральского края — любой, кто хочет просто получить удовольствие от игры или тот, кто решил присоединиться к профессиональному йо-йо движению, ведь эти соревнования могут стать отличным стартом в карьере любого игрока.

Чемпионат Урала UYYC проводится уже в четвертый год подряд, за это время йо-йо движение в этом регионе не стояло на месте, оно накопило достаточно мощи и драйва, чтобы этот чемпионат не уступил по зрелищности крупнейшим чемпионатам, объединяющим йойеров по всей России. Чемпионат Урала по игре с йо-йо не оставит равнодушными ни профессиональных йойеров, ни жителей городов, чьи представители сразяться за звание чемпиона. Для большинства игроков это бесценный опыт, который может стать для них путевкой в профессиональной йойоинг России.

В течение всего дня на площадке UYYC’10 будут торжествовать движение, страсть соревнований и всепоглощающие ритмы йо-йо культуры, замешанные на стрит-арте и городском андерграунде. 16 октября в ТЦ «Мегаполис» пройдут соревнования в основных спортивных разделах: стринг, оффстринг, фрихэнд, а также главное шоу UYYC’10 — соревнования игроков в разделе «фристайл 1А Стринг» за звание чемпиона Урала, и, конечно, церемония награждения и закрытие чемпионата.

Професиональные игроки из Москвы являються официальными судьями от Российской ассоциации игрокв с йо-йо, они и определят победителей чемпионата Урала. Участники, особо отличившиеся на чемпионате, показавшие свой уровень мастерства, интересные трюки, уникальный стиль, получат возможность войти в состав специальной команды от AERO-YO — AERO Fighters.

Главным призом от магазина «TOPs10» для чемпиона Урала станет поездка на V Чемпионат России по игре с йо-йо RYYC’10, который пройдет 4 и 5 декабря в клубе «ZONA» в Москве. На чемпионате России пройдет зачет городов, который определит уровень развития йоинга в регионе в рамках общего рейтинга.

Во время проведения чемпионата будет работать школа йо-йо, где под руководством игроков от AERO-YO каждый сможет изучить новые трюки и поделиться своим мастерством игры, также на площадке будет работать магазин йо-йо. Кроме того всех ждут завораживающие показательные выступления игроков из Москвы.

В программе соревнований:

—1А фристайлы по 3 минуты
—X-Division фристайлы по 3 минуты
—1A Ladder (лестница для начинающих);
—1A PRO Ladder (лестница PRO);
—Stupid Trick (конкурс на лучший смешной\глупый трюк);
—Blind Contest (соревнования с завязанными глазами) и множество других конкурсов.

 

Просмотров: 844

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.