Легенда мирового самбо Давид Рудман проведет мастер-класс для юных свердловчан

15 октября легендарный спортсмен приезжает в Верхнюю Пышму.

Легенда мирового самбо Давид Рудман проведет мастер-класс для юных свердловчан - Фото 1

В пятницу, 15 октября, по приглашению Федерации самбо Свердловской области в Верхнюю Пышму приедет первый вице-президент Всемирной федерации самбо (ФИАС), первый чемпион мира по самбо, многократный чемпион СССР, заслуженный мастер спорта СССР и заслуженный тренер СССР Давид Рудман.

В специализированном спорткомплексе самбо и дзюдо в селе Балтым (ДЮСШ «Лидер») легендарный самбист, выдающийся педагог, автор десятка книг о самбо проведет мастер-класс для воспитанников  детских школ и секций самбо. Ожидается, что одновременно принять участие в открытой тренировке под руководством мастера на ковер выйдут более сотни мальчишек и девчонок из Екатеринбурга и области. 

«Давид Рудман в мире самбо — личность поистине легендарная. Это не только выдающийся спортсмен, но и человек, с помощью которого десятки тысяч мальчишек по всей стране «заболели» этим видом спорта,— говорит президент Федерации самбо Свердловской области Виктор Ашихин.— Поэтому мы уверены, что его «открытый урок» запомнится нашим юным самбистам на всю жизнь».

 

Просмотров: 529

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером