Михаил Бородин стал председателем Свердловской областной организации «Динамо»

В этой должности он сменил своего предшественника на посту начальника ГУВД области Михаила Никитина.

Михаил Бородин стал председателем Свердловской областной организации «Динамо» - Фото 1

Выборы нового председателя Свердловской областной организации «Динамо» прошли накануне в коллегии ГУВД области, во время внеочередной конференции областной организации «Динамо». Основными пунктами повестки также стали итоги работы в 2010 году, ротация членов совета и президиума, сообщили в пресс-службе ГУВД области.

Единогласным решением из состава совета в связи с увольнением из органов безопасности и правопорядка, изменением места работы и другими причинами был выведен ряд лиц, среди которых оказался и преемник нынешнего председателя президиума организации Владимира Воротникова на посту начальника областного главка Михаил Никитин, ныне возглавивший департамент уголовного розыска МВД России.

Сразу после этого таким же единодушным голосованием в состав организации «Динамо» было введено несколько новых членов, в их числе нынешний начальник ГУВД области Михаил Бородин. Общим решением членов Совета он был избран новым председателем Свердловской областной организации «Динамо».

«Я благодарю вас за оказанную честь возглавить общественную организацию «Динамо». Для меня это почетно и ко многому оказывает. Спортивное общество открыто для всех — для молодежи, подрастающего поколения, для подготовки достойных защитников Отечества. Хочу вас заверить, что приложу все силы для развития «Динамо»,— подчеркнул в своем выступлении Михаил Бородин.

На конференции был принят отчет о деятельности организации в 2010 году, утвержден календарный план физкультурно-массовых и спортивных мероприятий организации «Динамо» на следующий 2011 год и положение о проведении комплексной Спартакиады, включая ведомственную.

Присутствовавший на совещании министр по физической культуре и спорту Свердловской области Леонид Раппопорт тепло поздравил Михаила Бородина: «Это очень судьбоносно. Поскольку вы являетесь мастером спорта по дзюдо, я уверен, что этому виду спорта вы уделите особое внимание». Затем Леонид Раппопорт от имени специального Олимпийского комитета вручил начальнику ГУВД диплом «За поддержку специальных олимпийских программ Свердловской области», а также благодарственное письмо первому заместителю председателя Свердловской областной организации «Динамо» Алексею Таврунову.

Торжественная часть мероприятия включала в себя вручение наград призерам Спартакиады 2010 года. В ней приняли участие 23 самостоятельных коллектива физической культуры с общим количеством участников более 1300 человек. Соревнования проводились по 20 видам спорта, в том числе по программе Спартакиады по служебно-прикладным видам спорта и Спартакиады среди ветеранов. Таковых участвовало более 300.

Высоких результатов в финальных соревнованиях спортсмены добились в лыжных гонках, рукопашном бою, летнем служебном двоеборье, зимнем служебном двоеборье, кроссе, стрельбе из табельного оружия, плавании. Ввиду большого числа команд соревнования между ними проводились в двух группах. В общекомандном зачете в первой группе победила команда ГУВД по Свердловской области, во второй — Уральского таможенного управления. В категории массовых видов спорта победителями стали Уральская академия МЧС и вновь Уральское таможенное управление.
Таможенники и спортсмены областного милицейского главка подтвердили  высокий уровень своей физической подготовки, заняв первые места и в  соревнованиях по прикладным видам спорта. В этих же двух командах и ветераны оказались наиболее спортивными, нежели у остальных участников. Кубки и вымпелы призерам вручал лично только что избранный Председатель организации «Динамо» начальник ГУВД по Свердловской области Михаил Бородин.

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУВД по Свердловской области.

Михаил Бородин стал председателем Свердловской областной организации «Динамо» - Фото 2 
Михаил Бородин стал председателем Свердловской областной организации «Динамо» - Фото 3 
Михаил Бородин стал председателем Свердловской областной организации «Динамо» - Фото 4 
Михаил Бородин стал председателем Свердловской областной организации «Динамо» - Фото 5 
Михаил Бородин стал председателем Свердловской областной организации «Динамо» - Фото 6 
Михаил Бородин стал председателем Свердловской областной организации «Динамо» - Фото 7 

 

 

Просмотров: 602

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 30 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В майские праздники на СвЖД будут курсировать дополнительные электрички «выходного дня»

27 апреля 2024 в 20:58

В майские праздники на СвЖД будут курсировать дополнительные электрички «выходного дня»

Также с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая назначены дополнительные рейсы «выходных» электричек из Екатеринбурга в Мурзинку, Нижний Тагил, Полевской.

В Екатеринбурге 28 апреля будут дожди и очень сильный ветер

27 апреля 2024 в 17:37

В Екатеринбурге 28 апреля будут дожди и очень сильный ветер

Его порывы могут достигать 23 метров в секунду.

Экс-замминистра культуры Сергей Радченко возглавил екатеринбургский ТЮЗ

27 апреля 2024 в 17:18

Экс-замминистра культуры Сергей Радченко возглавил екатеринбургский ТЮЗ

Бывшего чиновника представили коллективу Светлана Учайкина и Алексей Орлов.

Санврачи рассказали свердловчанам, как правильно покупать алкоголь и мясо на шашлыки

27 апреля 2024 в 17:18

Санврачи рассказали свердловчанам, как правильно покупать алкоголь и мясо на шашлыки

Там они напомнили на то, что в регионе уже начался сезон клещей.

В международном терминале Кольцово меняется схема таможенного контроля

27 апреля 2024 в 17:04

В международном терминале Кольцово меняется схема таможенного контроля

Теперь при входе в объект пассажиры сразу отправятся к стойкам регистрации.