Шахматный турнир пройдет в Орджоникидзевском районе в честь 76-летия со дня его основания

За победу поборются более 20 жителей района разного возраста.

Шахматный турнир пройдет в Орджоникидзевском районе в честь 76-летия со дня его основания - Фото 1

Турнир по шахматам между жителями Орджоникидзевского района Екатеринбурга состоится 19 мая. Состязания проводятся в честь 76-летия района, которое праздновалось 17 мая.

Турнир стартует в 17.00 в помещении ДЮСШ «Интеллект» (переулок Дружбы, 4). За победу поборются более 20 жителей Орджоникидзевского района разного возраста. Также на турнир приглашены глава района Олег Лефтон, вице-консул Республики Чехия, национальный мастер Ростислав Таборски, КМС Литвы Варгис Дайлида, заместитель директора Уралмашзавода Михаил Рассаднев. Будут разыграны почетные грамоты и памятные медали, посвященные дню района.

Шахматы — это один из немногих видов спорта, в котором лицом к лицу могут соревноваться люди, которых разделяют 80 лет жизни. Это спорт, где возраст участника абсолютно не имеет никакого значения — важны мастерство, интеллект и умение быстро реагировать на сложившуюся ситуацию.

Соревнования пройдут в формате блицтурнира. Это значит, что на принятие каждого хода будет отведено ограниченное время, а сама игра организована таким образом, что каждый игрок сыграет со всеми остальными участниками.

Организация такого мероприятия — не только дань уважения интеллектуальному мастерству участников турнира, но и важная часть патриотического воспитания. Орджоникидзевский район является самым большим по численности районом города, и соревнования соберут одних из лучших людей этого района. 

По завершении мероприятия будет организовано награждение победителей и также фотографирование участников.

Просмотров: 683

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером