УрФУ в очередной раз станет центром экстремального спорта

До традиционных «УрФУ-Х-Games» остались считанные дни.

УрФУ в очередной раз станет центром экстремального спорта - Фото 1

Уже восьмой год подряд Уральский федеральный университет становится местом проведения Всероссийских экстремальных игр «УрФУ-Х-Games». В этом году летний сезон программы соберет ведущих экстремалов в следующих дисциплинах: маунтинборд, ролики, скейтбординг, BMX, МТВ, flatland, скоростной велотриал.

Ведущие прорайдеры Урала и России выступят с показательными программами по велотриалу, роликам, скейтборду, маунтинборду и флетлэнду.

«Те, кто делает сегодня экстремальный спорт в России, соберутся 3 июня в нашем вузе,— говорит Евгений Шурманов, директор спорткомплекса УрФУ.— Университет стал прекрасной площадкой для выполнения трюков и прохождения трасс спортсменами, которым необходимо для этого пространство. Эктремалы будут не просто соревноваться, а делать яркое и захватывающее шоу».

До начала мероприятия остаются считанные дни и подготовка идет полным ходом. Для участников будет установлено все необходимое оборудование: фанбоксы, перила, квотеры, вылеты, сейчас спортсмены оттачивают свое мастерство, улучшая технику выполнения трюков. Помимо интересного зрелища, зрители смогут поучаствовать в различных конкурсах и акциях.

Просмотров: 777

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером