РСК выступила спонсором чемпионата мира по мотокроссу

В подготовку одиннадцатого этапа личного чемпионата мира по мотокроссу на мотоциклах с колясками РСК вложила около семи миллионов рублей.

РСК выступила спонсором чемпионата мира по мотокроссу - Фото 1

С 19 по 21 августа в Каменске-Уральском состоится одиннадцатый этап личного чемпионата мира по мотокроссу с колясками. По словам директора муниципального центра спортивной подготовки сборных команд по техническим видам спорта Юрия Акулова, в России всего две трассы, имеющие международные лицензии на проведение мотокроссов, каменск-уральская трасса — одна из них. Протяженность трассы в Каменске-Уральском составляет 1980 метров.

Для участия в соревнованиях прибудут минимум 15 иностранных экипажей и минимум семь российских. Как рассказывает Юрий Акулов, международная федерация выдвигает жесткие требования, которые должны быть выполнены для организации этапа чемпионата мира: «На территории должны быть обеспечены горячая и холодная вода, должны быть десять туалетных кабинок и стационарная мойка машин. Также необходим определенный административно-бытовой комплекс, медицинский кабинет, пресс-центр. Мы выстроили дополнительные трибуны на 2300 мест. Ожидаем, что в августе соревнования посетят порядка 20 тысяч человек».

Кроме собственно соревнований, предполагается обширная развлекательная программа. «Будет музыкальный концерт, в перерывах между заездами — фристайл от экстремалов и прыжки с парашютами. Также в эти дни в Каменске-Уральском будут открыты экспозиции двух музеев: Екатеринбургского музея старинных автомобилей и Ирбитского музея мототехники»,— отметил Юрий Акулов.

По его словам, для организации всех этих мероприятий была необходима поддержка Региональной сетевой компании: «Чтобы подключить все эти объекты, обеспечить их электроэнергией, необходима помощь РСК. Мы начали сотрудничать еще весной, и специалисты РСК очень помогли нам. Размер их вложений в проведение этого мероприятия — около семи миллионов рублей»

«Мы устанавливаем подстанцию 6,04 Кв, мощностью 250 Кв. Довольно большие запросы по электроэнергии, мы смогли все обеспечить. Я уверен, что для города и в дальнейшем, после проведения соревнований, будет нужна эта подстанция — трасса и связанная с ней инфраструктура очень полезны для развития города»,— отметил директор Каменск-Уральского подразделения ОАО «РСК» Александр Ершов.

Просмотров: 818

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.