В Краснотурьинске открывается самая современная лыжная база в Свердловской области

Открытие намечено на 12 сентября.

В Краснотурьинске открывается самая современная лыжная база в Свердловской области - Фото 1

В следующий понедельник, 12 сентября, состоится знаковое событие в спортивной истории Свердловской области. В Краснотурьинске в 18.00 будет торжественно открыта самая современная в регионе лыжная база, построенная в рамках областной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Свердловской области» на 2011-2015 годы.

С просьбой больше уделять внимание развитию спортивной инфраструктуры и созданию условий для занятий спортом к Президенту РФ Дмитрию Медведеву обратилась трехкратная паралимпийская чемпионка Анна Бурмистрова (Миленина). Результат налицо — первая новая лыжная база в Свердловской области построена именно в Краснотурьинске, на родине спортсменки. Спортивное сооружение будет передано в оперативное управление детской спортивной школе олимпийского резерва, где Анна Бурмистрова училась и совершенствовала свое мастерство.

В комплексной СДЮСШОР Краснотурьинска спортом сегодня занимаются около 200 ребят. Министерство спорта области поставило перед руководством школы задачу — увеличить количество воспитанников вдвое.

Дождливая погода в Краснотурьинске не позволяет пока благоустроить территорию перед новой лыжной базой. «Дожди такие, что бульдозер вязнет. Но это не помешает празднику»,— уверена директор школы Людмила Салимзянова. Перед украшенным витражом зданием лыжной базы будет оборудована стартовая поляна. Следующий этап — освещенная лыжная трасса и прокладка асфальтированной дороги к зданию.

Красную ленточку вместе с министром спорта Леонидом Рапопортом и руководителями администрации города должна разрезать и непосредственная «виновница» события. Если ей, конечно, позволят важные обстоятельства — в молодой семье Милениных готовятся к рождению сына.

Просмотров: 722

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Сегодня в 10:37

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Местные сообщают, что по опасной конструкции ежедневно гуляют дети.

Пять человек погибли в жутком ДТП с КАМАЗом в Башкирии

Сегодня в 10:07

Пять человек погибли в жутком ДТП с КАМАЗом в Башкирии

Медики пытаются спасти жизнь еще двоим.

Самолет ВВС России потерпел крушение в Ставропольском крае

Сегодня в 09:32

Самолет ВВС России потерпел крушение в Ставропольском крае

Летчики катапультировались, жертв нет.