В Екатеринбурге пройдет всероссийский турнир по художественной гимнастике

Соревнования посвящены памяти заслуженного тренера СССР Елизаветы Облыгиной.

В Екатеринбурге пройдет всероссийский турнир по художественной гимнастике - Фото 1

С 25 по 27 октября в Екатеринбурге в СОК «Калининец» состоятся XXIII Всероссийские соревнования по художественной гимнастике, посвященные памяти Заслуженного тренера СССР Елизаветы Облыгиной. В соревнованиях принимают участие сборные городов России: Уфа, Йошкар-Ола, Томск, Омск, Ижевск, Пермь, Москва, Калининград, Иркутск, Кирово-Чепецк, Киров, Красноярск, Кемерово, Димитровград, Магнитогорск, Новосибирск, Казань, Пензенская область, Уральский федеральный округ и города Свердловской области. Соревнования проводятся в личной программе и в групповых упражнениях.

Елизавета Облыгина, приехавшая в Свердловск из Ленинграда в 1945 году, стала основоположницей художественной гимнастики на Урале.

Облыгина — первый заслуженный тренер СССР, она дала яркую спортивную жизнь многим воспитанницам, среди них: первый мастер спорта, заслуженный мастер спорта СССР — Лилия Назмутдинова, почетный мастер спорта Розалия Ратманская (Назмутдинова), мастера спорта международного класса Анастасия Попова, Людмила Баталова и другие. Облыгиной подготовлено более 100 мастеров спорта.

Соревнования, посвященные Елизавете Облыгиной, впервые были проведены в 1988 году, а в 1991 году соревнования были внесены в Российский календарь спортивно-массовых мероприятий и приобрели статус Всероссийского турнира с присвоением звания «Мастер спорта России».

«Посмотреть на выступления гимнасток могут все желающие. Это абсолютно бесплатно. В турнире примут участие от нашей области сильнейшие гимнастки — представительницы спортивных школ Екатеринбурга и Свердловской области. В прошлом году по итогам этих соревнований звания «МС РФ» получили 12 человек — это только в индивидуальной программе. Сколько еще гимнасток выступает в групповых упражнениях! По шесть человек в команде. Таким образом, этот турнир – возможность для девочек повысить свои результаты и попасть в большой спорт»,— сообщила JustMedia президент Федерации художественной гимнастики Свердловской области, заслуженный работник физической культуры России Наталья Бурдейная.

Турнир пройдет с 25 по 27 октября в СОК «Калининец» (улица Краснофлотцев, 48). Начало соревнований в 10.00. Торжественное открытие соревнований и парад гимнасток 25 октября в 13.30.

Просмотров: 1635

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.