В выходные банкиры сыграют в шахматы

В Екатеринбурге пройдет предпоследний тур масштабной межбанковской спартакиады.

В выходные банкиры сыграют в шахматы - Фото 1

Очередной тур межбанковской Спартакиады «Бодрость и здоровье» состоится в будущую субботу, 29 октября. В этот раз банкиры сразятся, пожалуй, в самом «профильном» для них виде спорта — шахматах.

«Будет 10 команд от 10 банков. Мы решили провести турнир по быстрым шахматам. Каждая партия будет длиться 15 минут. Это усложняет задачу для игроков»,— сообщил информагентству главный судья соревнований Сергей Комков

Команды серьезно подходят к участию в соревнованиях. «У нас есть несколько специалистов по шахматным баталиям, которые ежегодно защищают честь банка в спартакиаде. Одна из участниц регулярно приезжает из Каменска-Уральского»,— сообщили JustMedia в пресс-службе «СКБ-банка».

Сотрудники банка «Кольцо Урала» примут участие в ближайших состязаниях по шахматам, которые состоятся в рамках межбанковской Спартакиады. Как рассказали в пресс-службе кредитного учреждения, шахматы традиционно собирают достаточное количество участников, чтобы незрелищный, на первый взгляд, вид соревнований приобрел интригу и накал.

«В этом году мы не стали изменять традиции и выставили на этот этап Спартакиады заслуженных спортсменов-любителей, представляющих банк «на шахматах» уже несколько лет подряд. Будем надеяться, что удача не покинет наших ребят и мы сумеем завоевать призовые места»,— отметили в банке.

Шахматный турнир станет восьмым этапом в соревновании банкиров. Сейчас в лидерах гонки — «СКБ-банк», «УБРиР», «Банк24.Ру». 19 ноября должны состояться заключительные соревнования в дисциплине «боулинг», после чего будут подведены итоги спартакиады.

Просмотров: 589

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером