«Уралочка-НТМК» встретится с дебютантом высшего волейбольного света — «Северсталью» из Череповца

Игра пройдет 22 ноября в Нижнем Тагиле.

«Уралочка-НТМК» встретится с дебютантом высшего волейбольного света — «Северсталью» из Череповца - Фото 1

«Уралочка-НТМК» готовится к третьему туру чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги. 22 ноября в 19.00 на площадке нижнетагильского спорткомплекса «Металлург-Форум» (Нижний Тагил, Красногвардейская, 59) команда Николая Карполя встретится с дебютантом высшего волейбольного света — «Северсталью» из Череповца.

Клуб из Волгоградской области первый сезон играет в Суперлиге. Был создан в 1999 году, два сезона отыграл во второй лиге, затем столько же в первой. С 2004 года играл в высшей лиге. В прошлом году стал чемпионом Всероссийской Летней Универсиады. По итогам минувшего сезона получил путевку в Суперлигу. Это пока высшее достижение команды.

В этом сезоне команды уже встречались: в Тюмени на полуфинале Кубка России, тогда «Уралочка-НТМК» одержала уверенную победу без особых проблем — 3:0.

Сегодня после двух туров чемпионата России «Северсталь» занимает в турнирной таблице 10-е место, «Уралочка-НТМК» на втором.

Что же касается екатеринбургской команды, то волейболистки, с пользой для тела и дела использовали перерыв в чемпионате: команда провела двухнедельные тренировочные сборы в Турции. Спортсменки занимались там физической подготовкой, волейболом ну и, конечно, плаванием, ведь рядом — Черное море. Так что к третьему туру российского первенства «Уралочка-НТМК» подходит в отличной физической форме.

Просмотров: 519

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером