БК «Урал» обыграл «Союз» из Заречного в двух матчах

Закономерная победа, считает тренер «грифонов».

БК «Урал» обыграл «Союз» из Заречного в двух матчах - Фото 1

БК «Урал» в двух матчах обыграл «Союз» из Заречного: 100:85 и 97:87 — таков итог выходных дней для екатеринбургских баскетболистов.

В повторном матче в Заречном «грифоны» уже в первой четверти создали себе комфортный задел в 10 очков, который позволил в четвёртый раз в этом сезоне обыграть «Союз». По ходу матча отрыв доходил и до 18 очков (в конце третьей четверти). Но без некоторых волнений в концовке всё-таки не обошлось. В заключительной десятиминутке у хозяев пошли броски из-за периметра, и преимущество «Урала» стало таять на глазах. За 40 секунд до финальной сирены, после очередной трёшки «Союза» в исполнении Александра Пушкина, счёт стал всего лишь 90:87 в пользу «Урала». Дефицит оставшегося времени вынуждал в этой ситуации хозяев применить тактические фолы, но это им не помогло — Семён Шашков и Никола Лепоевич без промаха пробили по два штрафных, а Дмитрий Николаев реализовал три из четырёх. У Николаева, кстати, в этом матче «дабл-дабл» — 16 очков и 11 подборов.

«Ничего неожиданного в этой игре не произошло — мы всё время вели в счёте. Оторвавшись на 18 очков, немного расслабились, что бывает в играх с командами, заведомо уступающими в классе. Сделали несколько необязательных ошибок, но в итоге довели игру до закономерной победы. Если отмечать кого-то индивидуально, то это Дмитрий Николаев, сыгравший очень полезно»,— отметил после матча главный тренер «Урала» Олег Окулов.

Сегодня в 18:05

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Сегодня в 17:57

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.