Спартакиаду «Динамо» в Свердловской области открыл турнир по шахматам

Всего в ходе спартакиады запланированы турниры по 20 видам спорта.

Спартакиаду «Динамо» в Свердловской области открыл турнир по шахматам - Фото 1

В Свердловской области на прошлой неделе стартовала комплексная спартакиада облсовета «Динамо» по 20 видам спорта. Данное мероприятие состоит из трех частей: спартакиада по массовым видам спорта, по служебно-прикладным видам спорта и спартакиада с участием ветеранов, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Вот уже много лет Свердловское «Динамо» является одной из лучших организаций по подготовке высококлассных спортсменов в области, и с каждым годом число уральцев, прославившихся на весь мир, только возрастает. Возглавляет областную организацию начальник ГУ МВД области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин. Одной из основных задач «Динамо» является привлечение сотрудников органов внутренних дел к регулярным занятиям спортом для укрепления здоровья, повышения уровня физической подготовки и совершенствования всех необходимых качеств, для успешного выполнения оперативно-служебных задач.

Первый день спартакиады открыл турнир по шахматам. Представители областного главка, УрЮИ, ГУФСИН, УФСБ, МЧС, управления службы судебных приставов и регистрационной службы Министерства юстиции встретились в интеллектуальной битве на площадке актового зала СОО «Динамо». В турнире приняли участие спортсмены, которые прошли отборочный тур внутри своих коллективов. Всего 14 команд и около 30 участников в течение трех дней сражались на черно-белых игровых полях за право лучшего шахматиста.

Своими впечатлениями от игры поделился старший преподаватель кафедры оперативно-розыскной деятельности Уральского юридического института МВД России подполковник полиции Андрей Бородин: «Мы не первый год участвуем в этом увлекательном соревновании. Играем с детства. В нашей команде есть и мастера спорта, и кандидаты. Шахматы развивают мышление, и хотелось бы приобщить к этому искусству своих курсантов».

Огласил результаты турнира перед гостями в торжественной обстановке заместитель председателя СОО «Динамо» полковник внутренней службы Олег Коротких. Он поздравил сотрудников с успешным прохождением испытаний, и, пожелав дальнейших спортивных успехов, вручил победителя грамоты и кубки.

Призовые места распределились следующим образом: первое место заняла команда горсовета Нижнего Тагила, второе место досталось представителям ГУ МВД России по Свердловской области, третье завоевал Уральский юридический институт МВД России. В личном первенстве призовое место у представителя ГУ МВД России по Свердловской области, второе и третье места распределились между спортсменами из Нижнего Тагила.

 

Просмотров: 581

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером