В Старопышминске пройдет чемпионат УрФО по практической стрельбе из пистолета

Соревноваться между собой будут сотрудники силовых структур, бойцы спецподразделений, работники ЧОП и представители спортклубов.

В Старопышминске пройдет чемпионат УрФО по практической стрельбе из пистолета - Фото 1

Команда филиала ФГП ВО ЖДТ России на Свердловской железной дороге примет участие в чемпионате Уральского федерального округа по практической стрельбе из пистолета, который традиционно состоится в канун Дня защитника Отечества.

Как сообщили в пресс-службе ведомственной охраны ЖДТ России на Свердловской железной дороге, 18 февраля на стрельбище ДОСААФ вблизи поселка Старопышминск съедутся десятки сильнейших спортсменов Уральского федерального округа, а также гости из других городов. Среди них — сотрудники силовых структур, правоохранительных органов, бойцы специальных подразделений и служб, работники частных охранных предприятий, представители ведущих спортивных клубов и профильных учебных заведений.

Все участники будут соревноваться в одном классе, в котором допускается использование пистолетов систем Макарова, Ярыгина, ИЖ-71, ПММ, «Викинг».

Одновременно упражнение будут выполнять две команды по два стрелка (так называемая «дуэльная стрельба»). Состав пар и очередность выступления команд определятся в ходе жеребьевки. Победа присуждается команде, участники которой первыми поразят 10 металлических мишеней 15х15 см и контрольную круглую металлическую мишень диаметром 15 см. Причем по правилам соревнований контрольная мишень поражается последней с обязательной сменой магазина. Все мишени находятся от стрелка на расстоянии от 8 до 20 метров в шахматном порядке и на различной высоте. 

От филиала ФГП ВО ЖДТ России на Свердловской железной дороге в соревнованиях примут участие стрелки специализированной команды Екатеринбургского отряда Юрий Панов и Дмитрий Ионов, стрелки Пермского отряда Сергей Меньков и Михаил Поносов.

Стоит отметить, что Юрий Панов и Михаил Поносов являются членами Федерации практической стрельбы России (ОСОО ФПСР) и судьями первой категории по этому виду спорта. Поэтому 18 февраля им предстоит не только самим выступать, но и осуществлять судейство.

Наши спортсмены являются постоянными участниками и призерами региональных, общероссийских и международных соревнований по скоростной практической стрельбе.

Просмотров: 666

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Сегодня в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.