Более 400 екатеринбургских лыжников соревновались за призы Зинаиды Амосовой

Сама олимпийская чемпионка надеется, что эти соревнования дадут дорогу будущим победителям.

Более 400 екатеринбургских лыжников соревновались за призы Зинаиды Амосовой - Фото 1

Накануне в Екатеринбурге завершилось первенство Свердловской области по лыжным гонкам на призы Олимпийской чемпионки Зинаиды Амосовой. Лыжная база «Нижнеисетская», где проходили соревнования, с трудом вместила в себя всех юных любителей лыжного спорта и участников первенства. Всего на старт вышло более 400 ребят со всей Свердловской области, ставшие победителями муниципальных соревнований по лыжным гонкам. Это стало рекордом для соревнований такого ранга.

В забеге принимали участие 11-14 летние мальчики и девочки. Первыми среди мальчиков стали 14-летний Михаил Федченко из Полевского, пробежавший дистанцию в 3 километра за 9 минут 26 секунд и 12-летний новоуралец Илья Соловьев, который одолел трассу в 2 километра за 7 минут 55 секунд. Среди девочек наилучшие результаты показали 14-летняя Анастасия Игнатьева. Ее результат на 2 километровой трассе составил 7 минут 48 секунд. На трассе в 1 км отличилась 12-летняя Соня Тарханова, ее результат равен 3 минутам 33 секундам.

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Зинаида Амосова на протяжении почти 20 лет ведет активную общественную работу, проводит лыжную гонку: «Я всегда любила детские соревнования, и, видя, сколько сегодня ребят собралось на лыжной базе, очень приятно осознавать, что ребята увлекаются спортом, стремятся к здоровому образу жизни. Мы делаем ставку на молодежь, в них мы видим спортивное будущее нашей области, на них мы возлагаем свои надежды. Самое главное, что дают такие соревнования – здесь прививается любовь к спорту, стремление развивать свои спортивные способности, улучшать свои результаты. Поэтому надеемся, что эти соревнования дадут дорогу будущим Олимпийским чемпионам».

Просмотров: 897

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером