Костя Цзю поделился со школьниками секретами своих успехов. ФОТО

Легендарный боксер провел мастер-класс в гимназии №144.

Костя Цзю поделился со школьниками секретами своих успехов. ФОТО - Фото 1

Легендарный боксер Костя Цзю в очередной раз посетил c визитом Свердловскую область. Основной целью его приезда стала сдача сессии в УрФУ, где шестикурсник Константин Цзю учится на менеджера физкультуры и спорта. Но, как и положено человеку успешному и серьезному, за несколько дней он успел многое — в частности, встретился с губернатором Свердловской области Александром Мишариным, начальником ГУ МВД России по Свердловской области Михаилом Бородиным, а также со своими самыми преданными поклонниками — юными спортсменами.

Так, Михаил Бородин ознакомил Костю Цзю с обстановкой в регионе, с положительными и проблемными тенденциями в органах внутренних дел, рассказал, как живет свердловская полиция в условиях реформы, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых. «Как известно, Михаил Анатольевич и сам спортсмен — мастер спорта по дзюдо, поэтому он уделяет повышенное внимание усовершенствованию боевой и физической подготовки личного состава,— отметил Валерий Горелых.— На встрече обсуждалась, в том числе, и возможность проведения Костей Цзю мастер-класса для сотрудников свердловского гарнизона полиции. Особенно эта тренировка будет полезна тем, кто готовит личный состав к нелегкой службе».

Сегодня же Константин Цзю встретился с учениками гимназии №144 Орджоникидзевского района Екатеринбурга. Вместе с ним в гости к школьникам приехали бессменный помощник боксера Сергей Кочнев, начальник отдела физической подготовки и спорта ГУ МВД области Анатолий Миронов, президент клуба «Универсальные бойцы» капитан полиции Денис Удилов и его воспитанники, а также президент Фонда развития спорта и патриотизма Свердловской области Родион Пастух.

Константин Цзю продемонстрировал мальчишкам и девчонкам некоторые элементы своих повседневных тренировок, которые помогли ему добиться самых высоких спортивных достижений.

«Занятие прошло на «ура»,— поделился с JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых.— Константин был открыт для школьников, доступен и понятен, они же смотрели на него, раскрыв рты, и старались не упустить ничего из того, что демонстрировал легендарный боксер».

Сам Костя Цзю сопроводил свой мастер-класс словами о безграничных возможностях человеческого организма: «Нужно стремиться повышать свое мастерство, напрочь отвергая любую боль и другие побочные явления».

Боксер продемонстрировал школьникам упражнения со скакалкой, тяжелым мячом, на шведской стенке, отжимания, при этом рассказывая, как правильно выполнять тот или иной элемент. Его энтузиазм заразил школьников и присутствовавших на встрече представителей СМИ — некоторые пожелали сами испытать эти способы тренировки. Одному из школьников Костя Цзю послужил «мишенью» для ударов тяжелым мячом. А на журналисте боксер решил показать правильные «болевые» точки для ударов, так что представителю прессы потребовалась поддержка школьниц — в прямом смысле, чтобы не упасть (см. фото).

По окончании мастер-класса Костя Цзю, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что в ближайшее время рассмотрит возможность проведения аналогичного занятия со свердловскими полицейскими, так как с большим уважением относится к ним и их нелегким будням.

После Екатеринбурга Константин направился в Богданович — в школу бокса и патриотический клуб «СпецЮниор», работающий при поддержке Фонда развития спорта и патриотизма Свердловской области. Будущим спортсменам он вручил подарки от себя, губернатора и фонда — боксерские перчатки, шлемы и «груши», чтобы дети могли заниматься физподготовкой на более профессиональном уровне. Такой же инвентарь незадолго до этого получили и юные спортсмены из спортклуба на улице Старых Большевиков в столице Урала, где, кстати, открыт зал имени Кости Цзю.

Отметим, что мастер-класс и визиты Константина Цзю к юным спортсменам проходят в рамках месячника защитника Отечества.

ФОТОрепортаж с мастер-класс Кости Цзю в гимназии №144 смотрите здесь.

ФОТО: Валерий ГОРЕЛЫХ

Просмотров: 1119

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером