БК «Урал» обыграл «Рязань». Но с большим трудом

Счет в первом матче — 78:75.

БК «Урал» обыграл «Рязань». Но с большим трудом - Фото 1

До конца регулярного чемпионата России по баскетболу остаётся всё меньше игр, и борьба в каждом матче становится всё более упорной. Случись игра «Урала» с «Рязанью» с месяц назад, может и не были бы хозяева так запредельно настроены. Понимая, что «Урал» на сегодня объективно выше классом, а силы логично сэкономить для матчей с менее сильными соперниками. Но сейчас каждое очко для рязанцев обретает особую цену. Плотность результатов такова, что могут опуститься в турнирной таблице, а значит получить уже в первом раунде плей-офф заведомо непроходимого соперника.

Так что играть на победу «Рязань» вынуждена без оглядки на авторитеты. И подобный настрой предопределил сценарий стартового отрезка. Соло Алексея Вздыхалкина (9 очков в первой половине первой четверти) позволили хозяевам уйти в отрыв — 13:5. Ответный удар нанёс Лоренцо Гордон при поддержке Алимджана Федюшина, и на первый перерыв команды ушли при счёте 19:17 в пользу «Рязани».

Во второй четверти матч по прежнему проходил под контролем хозяев паркета, а вот у «Урала» игра не клеилась. Прежде всего, у Николы Лепоевича (с лучшего снайпера лиги в каждом матче спрос особый) — к большому перерыву у него в графе набранных очков значилась скромная «двоечка», заработанная штрафными бросками. При этом ни одного попадания с игры, да и бросал Лепоевич всего однажды. Первая половина закончилась со счётом 38:34, предвещавшим, что основная вся основная борьба ещё впереди.

Работа над ошибками, экстренно проведённая главным тренером «Урала» Олегом Окуловым в 15-минутном перерыве, принесла свои плоды. Расчехлил своё дальнобойное орудие Лепоевич, острее и результативнее заиграл Семён Шашков, и «Уралу» удалось переломить ход матча. Шашков вообще очень эффектно действовал в атаке — реализовал все 6 двухочковых бросков и 2 из 3 трёхочковых. В этом сезоне он играет крайне неровно, чередуя удачные игры с откровенно провальными, но на этот раз Семён заслужил самой высокой оценки. Вот так бы всегда! 58:54 в пользу «Урала» к последнему перерыву.

Однако понервничать за исход матча ещё изрядно пришлось в четвёртой четверти, которая прошла на «качелях». За 0.54 до сирены Семён Шашков броском из-за дуги выводит «грифонов» вперёд — 76:75. В оставшееся время соперники обмениваются неточными бросками. После промаха рязанца Сергея Красавцева на подборе первый Шашков. Лепоевич бросает «трёшку» - неточно. Но снова на подборе удачливее гости — на этот раз Антон Глазунов, который и устанавливает итоговый счёт — 78:75. Играть правда оставалось ещё 25 секунд, но за это время ни экс-«грифону» Роману Хамитову с линии штрафных, ни тому же Глазунову со средней дистанции изменить цифры на табло не удалось.

6 марта «Рязань» и «Урал» сыграют повторный матч.

Просмотров: 556

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Покупка хот-дога на заправке помогла жителю США выиграть 1 млн долларов

Сегодня в 17:33

Покупка хот-дога на заправке помогла жителю США выиграть 1 млн долларов

По словам мужчины, ранее он уже покупал лотерейные билеты, но суммы выигрыша не превышали 100 долларов.

В Италии бабушка-миллионерша оставила все свое состояние сиделке

Сегодня в 17:12

В Италии бабушка-миллионерша оставила все свое состояние сиделке

Десять племянников, которые ничего не получили от родственницы, обратились в прокуратуру.

Первый фигурант дела о теракте в «Крокусе» Исломов обжаловал свой арест

Сегодня в 17:10

Первый фигурант дела о теракте в «Крокусе» Исломов обжаловал свой арест

Следствие считает мужчину пособником исполнителей теракта.

РКН заблокировал 11 Telegram-каналов с террористическим контентом

Сегодня в 16:50

РКН заблокировал 11 Telegram-каналов с террористическим контентом

Такие каналы создаются для того, чтобы запугать людей

В Ставрополе мужчина застрелил двоих дочерей и ранил супругу

Сегодня в 16:48

В Ставрополе мужчина застрелил двоих дочерей и ранил супругу

После совершения преступления россиянин покончил с собой.