Команда УПИ заняла вторую строчку в турнирной таблице чемпионата.

Екатеринбургские гандболистки выиграли четыре матча из пяти в III туре чемпионата РФ по гандболу - Фото 1

Служба репортеров RePORT сообщает — в Екатеринбурге 11 марта завершились матчи III тура чемпионата РФ по гандболу. Екатеринбургские гандоблистки выиграли четыре матча из пяти.

«5-11 марта в Екатеринбурге прошел III тур финала чемпионата России по гандболу среди женских команд, высшая лига. Встречи были динамичными и зрелищными. Игры проходили и 8 марта, причем организаторы тура поздравили всех спортсменок, подарив им цветы.

Екатеринбургская команда «УПИ», действующая при Уральском федеральном университете, выиграла четыре игры из пяти, удержав второе место в турнирной таблице чемпионата.

Четвертый, заключительный, тур чемпионата России по гандболу среди женщин, высшая лига, пройдет в Брянске 17—22 апреля. Однако для нашей команды вопрос о выезде в Брянск на игры чемпионата пока под вопросом из-за недостаточного финансирования.

Основными соперниками екатеринбургской женской гандбольной команды остаются «Сокол» (Брянск) и «Алиса» (Уфа).

Напомним, по итогам чемпионата высшей лиги команды, занявшие первое и второе места, переходят в суперлигу женского российского гандбола. Пока у нашей команды есть все шансы играть в суперлиге — уровень мастерства спортсменок очень высок.

Увидеть результаты III тура и следить за успехами нашей команды в IV туре можно на сайте Союза гандболистов России»,— сообщает RePORTёр Евгения Панасова.