Уральские банкиры возьмутся за оружие

Завтра пройдет второй этап Межбанковской спартакиады — по пулевой стрельбе.

Уральские банкиры возьмутся за оружие - Фото 1

В грядущую субботу екатеринбургские банкиры примут участие в новом этапе Межбанковской спартакиады, организованной спортивным обществом «Спартак» и Уральским банковским союзом при поддержке СКБ-банка. 17 марта сотрудники кредитных организаций отправятся в тир.

Как рассказал JustMedia главный тренер соревнований Сергей Комков, в соревнованиях примут участие 11 команд, каждая из них будет состоять из трех человек. Участники будут стрелять из пистолета Марголина. Определять самого меткого участника будут с дистанции в 25 метров. У каждого стрелка в арсенале — 3 пробных и 10 зачетных выстрелов. Личное первенство определяется по наибольшему количеству очков, командное — по сумме очков всех участников.

«Участие могут принимать как мужчины, так и женщины. Отдельных мужских и женских команд можно не формировать. Кстати, представительницы прекрасного пола обычно стреляют более метко, чем мужчины»,— рассказал журналисту информагентства Сергей Комков.

По его словам, в прошлом году самыми меткими оказались команды Уральского отделения Сбербанка, банка «Кольцо Урала» и Уральского банка реконструкции и развития. Кто станет лучшими в этом году — станет известно уже завтра

Просмотров: 442

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером