Баскетболисты УрФУ удачно стартовали в ХIХ международном турнире «Нооруз-2012»

Спортсмены Уральского федерального университета уже обыграли сборную Киргизии и американскую команду.

Баскетболисты УрФУ удачно стартовали в ХIХ международном турнире «Нооруз-2012» - Фото 1

На начальном этапе соревнований XIX международного турнира по баскетболу среди мужских команд «Нооруз-2012», который проходит в Бишкеке, российская команда УрФУ делает успехи.

В первый игровой день матч между Уральским федеральным университетом и сборной Кыргызстана принес победу россиянам. Молодая киргизская команда всеми силами пыталась противостоять нашим спортсменам, но к третьей минуте россияне вели в счете уже семь очков, а к четвертой — одиннадцать. Итог — 28:14 в пользу команды УрФУ. Вторую четверть киргизам все же удалось выиграть со счетом 24:23. Тем не менее, промежуточный счет матча — 51:38, впереди УрФУ.

В третьей четверти шла упорная борьба. Защита россиян выглядела «непроходимой», а хозяева, уступая сопернику в росте, пытались атаковать со средней и дальней дистанции, но не всегда точно. По оценкам экспертов, в общем зачете россияне чувствовали более чем комфортно — 67:56. Дальше нашим баскетболистам нужно было всего лишь удержать это преимущество, что они и сделали: 99:82 (28:14; 23:24; 16:18; 32:26) в пользу УрФУ.

Игра с американскими «Атлетами в действии» также принесла успех команде УрФУ. Вопреки всем ожиданиям, российско-американское противостояние упорным не получилось — 82:58 победили россияне.

После матча Стиви Ледесма, игрок «Атлетов в действии», отметил габаритных игроков российской команды, а также признал собственные ошибки: «Была очень сложная игра, россияне большие, сильные.  Несмотря на то, что они молодые, но очень талантливые. Мы допускали неоправданно много потерь. Мы получили хороший урок».

Самым результативным игроком матча стал Антон Воскресенский — 15 очков.

Расписание турнира:
20 марта
15:00 Сборная Азербайджана — УрФУ (Россия)
17:00 «AIA» (США) — ПБК «Капшагай» (Казахстан)
19:00 Сборная Узбекистана — сборная Кыргызстана

21 марта
11:00 ПБК «Капшагай» (Казахстан) — УрФУ (Россия)
13:00 «AIA» (США) — сборная Узбекистана
15:00 Сборная Азербайджана — сборная Кыргызстана

Напомним, что турнир «Нооруз-2012» будет проходить по круговой системе, а победитель определится по лучшей сумме набранных очков.