В Свердловской области выбрали лучших спортсменов по горнолыжному спорту по версии кубка губернатора

Участие в состязаниях приняли спортсмены со всего Урала.

В Свердловской области выбрали лучших спортсменов по горнолыжному спорту по версии кубка губернатора - Фото 1
В Свердловской области на горе Белой прошли соревнования на кубок губернатора Свердловской области по горнолыжному спорту. Несколько сотен человек со всего Урала соревновались на горнолыжных трассах горнолыжного комплекса с 20 по 25 марта.

Спортсмены были разделены на семь возрастных групп. Самым юным спортсменам не исполнилось и десяти лет, самые старшие — люди пенсионного возраста. Участники выступали в двух дисциплинах — слаломе-гиганте и слаломе.

В юношеских соревнованиях приняли участие 280 учащихся отделений горнолыжного спорта детско-юношеских спортивных школ Свердловской области. Еще около полутора сотен человек соревновались в старшей возрастной группе.

«Соревнований на кубок губернатора Свердловской области у нас много, но соревнования подобного уровня, в которых бы принимали участие дети — единственные в области. Думаем, что в дальнейшем это мероприятие нужно развивать»,— сообщила на официальном открытии соревнований первый заместитель министра по физкультуре и спорту Свердловской области Ольга Котлярова.

Как отметил главный судья соревнований Олег Мишанов, хорошие результаты показали юные спортсмены из Екатеринбурга, Миасса и Нижнего Тагила. Для спортсменов участие в подобных соревнованиях в первую очередь дает подтверждение спортивного разряда или получение нового.

Просмотров: 540

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером