Свердловские силовики показали свое мастерство в дзюдо

В Екатеринбурге прошли состязания на призы «Динамо».

Свердловские силовики показали свое мастерство в дзюдо - Фото 1

В Екатеринбурге состоялись областные соревнования всероссийского спортивного общества «Динамо» по дзюдо между командами правоохранительных органов Свердловской области. Свое мастерство демонстрировали команды ГУФСИН России по Свердловской области, ГУ МВД России по Свердловской области, региональных управлений ФССП и ФСБ, Уральского юридического института МВД России и Уральского института ГПС МЧС России, УМВД России по Екатеринбургу, управления на транспорте МВД России по УрФО.

Всего в состязаниях приняли участие 52 спортсмена. Они боролись за победу в семи весовых категориях, сообщили JustMedia в пресс-службе ГУ МВД области. Главным судьей соревнования стал судья всероссийской категории Владимир Тараканов.

В итоге напряженной борьбы определились победители во всех номинациях. Так, в категории до 60 кг первое место занял представитель ГУ МВД России по Свердловской области Александр Соколов; в категории до 66 кг — Вардан Арутюнян (также ГУ МВД области); в категории до 73 кг — Игорь Козлов (ГУ МВД области). Победителем в категории до 81 кг стал представитель ГУФСИН области Андрей Слободчиков — мастер спорта по дзюдо и самбо, призер чемпионата ФСИН по дзюдо; в категории до 90 кг — Дмитрий Карпов (ГУФСИН области). Сотрудник ГУ МВД области Виталий Шульга одержал победу в категории до 100 кг; а в категории свыше 100 кг сильнейшим стал представитель УрЮИ Михаил Старков.