Евгений Куйвашев призвал «Автомобилист» оправдать надежды уральских болельщиков

Губернатор намерен решить все проблемы клуба.

Евгений Куйвашев призвал «Автомобилист» оправдать надежды уральских болельщиков - Фото 1

Максимально оперативно решить проблемы хоккейного клуба «Автомобилист» и наметить планы его перспективного развития — такую задачу поставил губернатор Евгений Куйвашев в ходе заседания попечительского совета АНО «ХК «Автомобилист» 6 июня.

«Ситуацию, которая сложилась в клубе по итогам прошлых сезонов, необходимо решать совместными усилиями и оперативно ставить точки над «i» в этом вопросе. Хоккей — это одни из самых популярных на Урале видов спорта. И мы должны сохранить клуб и команду, должны оправдать надежды уральских болельщиков и руководства КХЛ»,— подчеркнул глава региона.

Отдельные слова благодарности губернатор произнес в адрес руководства КХЛ за то, что оно поверило в уральскую команду, в ее потенциал в сложный для нашего клуба период пошло навстречу клубу и дало возможность принимать участие в сезоне Континентальной хоккейной лиги.

Как пояснил по итогам заседания председатель попечительского совета клуба Виктор Кокшаров, акцент в решении финансовых вопросов «Автомобилиста» будет сделан на привлечение именно внебюджетных средств. Напомним, сегодня финансирование команды осуществляется за счет областного бюджета в части поддержки спорта высших достижений, добровольных пожертвований крупных организаций региона и за счет собственных источников: продажи билетов на домашние матчи и размещения рекламы в период игр.

Исполнительный директор АНО «ХК «Автомобилист» Андрей Хазов озвучил планы юношеского и взрослого составов клуба на предсезонный период. Так, молодежь уже с 25 июня будет проводить учебно-тренировочные занятия в Екатеринбурге. На июль в планах команды — сбор в Курганово. После этого спортсменов ждут товарищеские матчи и турнир в Казани.

Команда КХЛ начнет свои учебно-тренировочные занятия в июле. В середине лета хоккеисты проведут сбор в Чехии. Конец августа ознаменует турнир за Кубок Донбасса в Донецке. Как пояснил Андрей Хазов, в предсезонный период команде КХЛ необходимо провести 12 игр: «Если мы наберем достаточное количество команд-участников, то сможем провести в августе турнир на Кубок губернатора Свердловской области в КРК «Уралец».

Особые надежды руководство клуба возлагает на обновление тренерского состава. В качестве тренеров «Автомобилист» видит своих бывших воспитанников, а ныне — успешных спортсменов российского уровня. В данный момент рассматриваются сразу несколько кандидатур на пост тренера. Тренерский состав, как и состав команд, будет озвучен в ближайшее время. Основной костяк составят уральские спортсмены, в том числе, воспитанники и игроки клуба «Автомобилист». Кроме того, не исключается и возможность привлечения двух-трех легионеров.

«После тех решений, которые озвучил губернатор, можно говорить с уверенностью, что перспективы у клуба есть, команда будет играть в КХЛ, и ее финансирование будет обеспечено — это сейчас самое главное»,— добавил Виктор Кокшаров.

ФОТО предоставлено департаментом информационной политики губернатора области
Евгений Куйвашев призвал «Автомобилист» оправдать надежды уральских болельщиков - Фото 2
Евгений Куйвашев призвал «Автомобилист» оправдать надежды уральских болельщиков - Фото 3
Евгений Куйвашев призвал «Автомобилист» оправдать надежды уральских болельщиков - Фото 4
Евгений Куйвашев призвал «Автомобилист» оправдать надежды уральских болельщиков - Фото 5
Евгений Куйвашев призвал «Автомобилист» оправдать надежды уральских болельщиков - Фото 6
 

Просмотров: 913

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером