Екатеринбургский спортсмен исполнил «самолет на полу» и выиграл Кубок мэра Казани по воркауту

Юному уральцу пришлось бороться за победу с 200 российскими атлетами.

Екатеринбургский спортсмен исполнил «самолет на полу» и выиграл Кубок мэра Казани по воркауту - Фото 1
 

Житель Екатеринбурга Максим Ананьев стал победителем Открытого всероссийского турнира по дворовым видам спорта«MIK Street Workout» на Кубок мэра Казани.

Молодой спортсмен добавил в свою программу два новых элемента, чем буквально сразил судей и болельщиков. «Эти элементы — разновидность «горизонта», который исполняют на турнике. Один из них — «самолет на полу». Описать его очень сложно, как говорится, лучше один раз увидеть...»,— улыбается Максим.

Максиму Ананьеву двадцать лет. Он долго занимался беговыми лыжами, а после службы в армии увидел ролик в Интернете, посвященный воркауту, и весь последний год тренировался — благо, особые условия для этих занятий не нужны. Узнав про турнир в Казани, сразу решил, что обязательно примет в нем участие.

Хоть этот вид спорта и называют «дворовым» — для занятий необходимы только турники и брусья, которые часто можно встретить в обычном дворе, свой двор для тренировок Максим не использует. По его словам, старые турники уже не выдерживают веса спортсмена, часть из них сломаны или перекошены.

«В Зеленой роще есть такая «дружелюбная» площадка, где Максим тренируется вместе со своими единомышленниками,— рассказал организатор екатеринбургского движения воркаут Глеб Цыбин, также участвовавший в соревнованиях в Казани и занявший четвертое место.— Там множество деревьев, чистый воздух, немало снарядов. Правда, некоторые турники уже погнулись, было бы здорово, если бы мы могли тренироваться в таких условиях, какие увидели в Казани».

По словам спортсменов, в Казани специально для соревнований в сквере на улице Сыртлановой была построена спортивная площадка с турниками и брусьями. «На таких снарядах — новеньких, с антискользящим покрытием — выступать одно удовольствие,— добавил Максим.— Да и вообще, организация соревнований в Казани была на высоте — приглашены лучшие представители воркаута, организовано проживание и питание для участников».

Соревнования проходили в течение двух дней, за выступлениями российских атлетов с интересом следили сотни восторженных болельщиков. Победитель турнира Максим Ананьев получил из рук мэра Казани знаменитый Кубок — эффектный, черного цвета — и прекрасный скоростной велосипед. На нем он сейчас ездит на тренировки, на работу — Максим работает во Дворце игровых видов спорта трактористом, да и просто колесит по городу.

Сейчас Максим уже начал подготовку к международным соревнованиям в Риге, которые пройдут 4 августа. На этих состязаниях екатеринбуржец будет представлять Россию вместе с уроженцем Челябинска Николаем Лобановым.

© JustMedia
Екатеринбургский спортсмен исполнил «самолет на полу» и выиграл Кубок мэра Казани по воркауту - Фото 2


Просмотров: 2006

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Воды будет очень много». В Тюменской области срочно эвакуируют два района

Сегодня в 14:24

«Воды будет очень много». В Тюменской области срочно эвакуируют два района

Губернатор Моор сообщил о вероятность прорыва дамб.

Блогера-сыроеда Лютого, заморившего голодом сына, приговорили к 8 годам колонии

Сегодня в 13:18

Блогера-сыроеда Лютого, заморившего голодом сына, приговорили к 8 годам колонии

Мужчина запретил супруге кормить месячного ребенка и тот умер от истощения.

В Адыгее росгвардеец застрелил работника «Почты России» и расчленил его

Сегодня в 12:49

В Адыгее росгвардеец застрелил работника «Почты России» и расчленил его

Оба работали в одном почтовом отделении.

В Ишиме Тюменской области началась эвакуация из-за паводка

Сегодня в 12:30

В Ишиме Тюменской области началась эвакуация из-за паводка

Уровень воды в реках достиг критической отметки в 800 сантиметров.